Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Ходили по стройкам и рынкам. В Магнитогорске мигрантам-нарушителям выписали штрафов на 74 тыс. рублей

 Магнитогорск. Сотрудники полиции подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Нелегал – 2021».

4888 просмотров 2

В Магнитогорске оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегал – 2021» проходило с 5 по 12 июля. В рамках рейдов правоохранители проверяли строительные объекты, места компактного проживания иностранных граждан и объекты торговли.

– Цель данных рейдов – выявление иностранных граждан, нарушающих миграционное законодательство РФ. В ходе мероприятий у иностранных граждан проверяют адреса фактического проживания в Магнитогорске, а также наличие документов, удостоверяющих личность и подтверждающих право пребывания и осуществления трудовой деятельности в Российской Федерации, – рассказали в пресс-службе полиции.

За неделю в общей сложности полицейские пресекли 31 нарушение миграционного законодательства. 23 из них касались нарушения въезда и пребывания в РФ, 8 – нарушения установленного порядка осуществления трудовой деятельности. В общей сложности правоохранители выписали штрафов на общую сумму 74 тыс. рублей. По одному из нарушений даже возбудили уголовное дело. Речь идет о фиктивной регистрации иностранного гражданина по месту пребывания.
Ходили по стройкам и рынкам. В Магнитогорске мигрантам-нарушителям выписали штрафов на 74 тыс. рублей 

– В ходе рейдов были выявлены не только нарушения, но и проведены профилактические мероприятия, направленные на предупреждение незаконной миграции. Все иностранные граждане поставлены на фотоучет и проверены на причастность к ранее совершенным преступлениям, – резюмировали в полиции.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка