Расширенный поиск
Лента новостей
25 июня
 14:25   От хакеров терпит убытки каждая пятая атакованная компания
 9:53   За борьбу с ковидом и другие заслуги. Магнитогорские медики получили премии из рук Алексея Текслера
 8:22   Инвестпрограмма под угрозой. Рентабельность ММК снизилась до 4 % Комментарий 4
24 июня
 23:00   «Претензии к киевской хунте и западным хозяевам». Джонсон допустил высылку украинских нелегалов в Руанду Комментарий 8
 15:55   Центр охраны материнства и детства посетила президент Союза педиатров России Лейла Намазова-Баранова
 14:21   В Челябинской области за сутки COVID-19 выявили у 90 человек. Шесть из них – школьники Комментарий 3
 13:26   Шла на разрешающий сигнал светофора. В Магнитогорске водитель «Поло» сбил 17-летнюю девушку
 12:51   Памяти Геннадия Гуна. В МГТУ открыли первую именную аудиторию
 7:40   Спасают только курс рубля и импортозамещение. Российские секс-шопы столкнулись со сложностями в поставке товаров
 6:20   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
23 июня
 17:44   Забирал деньги у обманутых пенсионеров. В Магнитогорске будут судить курьера-рецидивиста из Златоуста

Заболевших всё больше. В Челябинской области растёт число подтверждённых диагнозов COVID-19

 Регион. Только за сутки, 15 июля, медики получили новые подтверждения о заражении коронавирусом в отношении 287 южноуральцев. По данным областного штаба, детей школьного возраста среди заболевших нет.
Поделиться
Поделиться
Telegram

За прошедшие сутки выписаны 145 человек, всего 63 105 пациентов выздоровели и выписаны из больниц.

Подтверждено с начала пандемии 70 228 случаев заболевания COVID-19, вчера выявили еще 287 случаев. В общей сложности в Челябинской области насчитывается больных COVID-19 – 3 879 человек.

Проведено исследований методами ИФА и ПЦР на COVID-19 – 2 666 294, за прошедшие сутки сделано 12 255 тестов.

Вчера умерли десять человек, причиной всех смертей стал COVID-19.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (15)

#15 источник 17 июля 2021 16:17 |
Переболевшие COVID-19 имеют такой же иммунитет к коронавирусу, как и те, кто прошел вакцинацию. Об этом в беседе с URA.RU отметил микробиолог, научный руководитель ГУ НИИ вакцин и сывороток им. Мечникова, академик РАН Виталий Зверев.

«Меня настораживает, что прививают всех подряд. Тех, кто перенес коронавирусную инфекцию, не нужно прививать, ведь не бывает так, чтобы иммунитет после заболевания был короче, чем после вакцинации. Он полноценный всегда, вне зависимости от того, легко или тяжело человек перенес заболевание», — подчеркнул Зверев.
Комментариев: 0
   
#14 Гость Магниторчанин 17 июля 2021 08:57 |
Цитата: КПРФ. Рашкин
Даже у покойника никто не имеет права изымать органы

Угомонитесь уже. Никто ваши портянки текста всё равно не читает.
Комментариев: 0
   
#13 Гость 123 16 июля 2021 19:21 |
Да, интересует Магнитогорск! Дайте информацию по поводу по городу, пожалуйста.
Комментариев: 0
   
#12 Пора снимать самого сабянина 16 июля 2021 18:35 |
Цитата: Гость Маша
Собянин в Москве начал снимать ограничения и сказал, что ситуация улучшается! А это значит, что сейчас по регионам покатится волна снижения. Команду дадут - снижать! А вы поспешили, написали что растет число заболевших! Поспешили ))
Завтра напишите что снижение?! )) Смех и грех!
и всех ставленников
Жидовского кагала в регионах.
Комментариев: 0
   
#11 Гость Маша 16 июля 2021 18:26 |
Собянин в Москве начал снимать ограничения и сказал, что ситуация улучшается! А это значит, что сейчас по регионам покатится волна снижения. Команду дадут - снижать! А вы поспешили, написали что растет число заболевших! Поспешили ))
Завтра напишите что снижение?! )) Смех и грех!
Комментариев: 0
   
#10 КПРФ. Рашкин 16 июля 2021 15:13 |
Даже у покойника никто не имеет права изымать органы без согласия на то его или его родственников. Так с какой стати, государство гонит людей как баранов на пункты вакцинации?!

Если мы признаем, что принудительная вакцинация просто допустима, тогда нужно отменить все решения Нюрнбергского процесса в отношении фашистских палачей, которые ставили медицинские эксперименты над людьми.

А пока этого не произошло – нужно бороться за свое право распоряжаться своей жизнью и принимать решения в отношении своего здоровья. Поэтому: НЕТ – принудительной вакцинации! Любые попытка заставить вас шантажом (угрозами увольнения или лишения доступа к каким-то социальным благам) вакцинироваться против Вашей воли и Вашего выбора – это преступление.
Комментариев: 0
   
#9 КПРФ. Рашкин 16 июля 2021 15:12 |
С каждым днем ситуация с «необязательной, но вынужденной» вакцинацией выглядит все более странно и дико. И не сопротивляться этому – это значит признать, что нас окончательно низвели до уровня домашнего скота, который лишен права выбора и с которым можно делать все что угодно.

И дело не в том, что мы, противники принудительной вакцинации, считаем это «чипирование» или верим в какую-то другую ересь. Дело в том, что принудительная вакцинация в любой форме – это нарушение базовых человеческих прав, зафиксированных, в частности, во Всеобщей декларации о биоэтике и правах человека.
Комментариев: 0
   
#8 КПРФ. Рашкин 16 июля 2021 15:10 |
Речь уже идет о запрете невакцинированным гражданам пользоваться общественным транспортом и социальной инфраструктурой. Что дальше? Будут отлавливать на улицах и вакцинировать насильно? Звучит абсурдно. Но все идет именно к этому.

Зачем и для чего это делается – никто по-прежнему не объясняет. При том, что летальность коронавируса остается по-прежнему меньше 1 процента, и это значит, что никакой особенной опасности, требующей поголовной вакцинации населения, он не несет. А значит, опасения граждан, и недоверие к действиям власти более чем обоснованы.
Комментариев: 0
   
#7 КПРФ. Рашкин 16 июля 2021 15:09 |
Ну, да ладно. Допустим, это просто очередное проявление властной шизофрении и одержимости собственной значимостью и авторитетом. Вакцинировать всех – для них теперь что-то вроде идеи фикс, которая поддерживает их уверенность в собственном величии и способности контролировать ситуацию в условиях, когда «Титаник» начинает крениться и погружаться в воду.

Но психозы власти и отдельных чиновников – это одно. А реальный концлагерь, который продолжает расти и развиваться на наших глазах – это уже совершенно другое. Если бы власть продолжала заманивать на вакцинацию билетиками в цирк и раздачей продуктов и прочих подачек (как это они делают на выборах) – никто бы особо и не нервничал. Но людей массово увольняют с работы за отказ от вакцинации. Людей лишают медицинской помощи: теперь сделать плановую операцию без сертификата о вакцинации двумя компонентами «Спутника» практически невозможно.
Комментариев: 0
   
#6 КПРФ. Рашкин 16 июля 2021 15:08 |
О том, что причина массового отказа россиян от вакцинации кроется в тотальном недоверии власти и государству говорилось уже много. Действительно, какое-то странное рвение. Они нас двадцать лет обворовывают, налогами душат, пенсионный возраст повышают, травят радиоактивными отходами, травят пальмовым маслом, врут безостановочно – а тут вдруг такая забота о нашем здоровье и жизнях. При этом маски до сих пор людям продают, а вакцину готовы сделать бесплатно, да еще и подарок дать. Например, билетик в цирк, как это было в Ростове или в Сочи. Или мороженое: как в Рязани и Пензе. Или 150 рублей, как в некоторых других городах. С чего бы нам верить в такаю навязчивую заботу? До сих пор власть делала все, чтобы россияне жили мало и умирали быстро. А тут вдруг просто какая-то одержимость появилась здоровьем граждан. Странно все это выглядит…
Комментариев: 0
   
#5 КПРФ. Рашкин 16 июля 2021 15:07 |
В корпоративном государстве «Россия» производители вакцин продолжают отрицать, что люди умирают от вакцин, несмотря на огромный список реальных подтверждённых случаев смертей от прививок, которые успели просочиться в различные новостные каналы.

Но я не буду углубляться в расследование того, сколько человек и от чего умерли после вакцинации. Я хочу поговорить о другом. О том, о чем сегодня говорят в любой семье и на любой кухне. О принудительном характере вакцинации в России. И о том, почему люди не хотят вакцинироваться и, несмотря на нарастающее давление власти, – пытаются любыми способами избежать вакцинации.
Комментариев: 0
   
#4 КПРФ. Рашкин 16 июля 2021 15:06 |
А вот если бы меня вакцинировали – то еще неизвестно, разговаривал бы я сейчас с вами или нет… Потому что, к сожалению, список жертв вакцинации становится с каждым днем все больше, и все больше появляется информации о многочисленных «побочках» и осложнениях, которые вакцинация вызывает.
Если детально изучать интернет и соцсети – тысячи случаев в разных концах страны. Основные причины смерти: тромбоз, осложнение на сердце и другие жизненно важные органы… Я лично знаю уже несколько смертельных случаев после вакцинации, причина смерти – тромбоз, умершие были 35, 32 и 52 года от роду.
Комментариев: 0
   
#3 КПРФ. Рашкин 16 июля 2021 15:04 |
Когда я заболел коронавирусом, все «прокремлевские» помойки хором запели радостные «песни» о том, что «ковид-диссидент Рашкин наконец сам заболел» и, неровен час, скоро «даст дуба». «Дуба» я, как видите, к разочарованию многих не дал. Более того, коронавирус я перенес чуть тяжелее, чем обычную простуду, и не могу сказать, что для моего лечения применялись какие-то экстренные меры и передовые технологии. Изоляция и обычный набор антибиотиков. И через две недели я уже дома занимался физкультурой, тягал гирю и вел все свои обычные дела.