Ваш регион

+8°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Трудоголик! Глава Троицка, дело которого рассматривает суд, добился права ходить на работу

Челябинск. Уроженца Магнитогорска Александра Виноградова обвиняют в превышении должностных полномочий.

5837 просмотров 4

По мнению стороны обвинения, Виноградов превысил свои полномочия, передав теплосети города от одной коммерческой организации другой. Ущерб составил более 9 млн рублей. При этом сам Виноградов вину не признает. Параллельно рассматривается аналогичное уголовное дело в отношении бывшего заместителя главы Троицка Вадима Германа. Он свою вину признал и дал показания на Виноградова.

Несмотря на уголовное дело, Виноградов не собирался покидать пост главы города и продолжал ходить на работу, будучи под залогом. Но через некоторое время появилось официальное судебное решение об отстранении Виноградова от исполнения обязанностей главы Троицка на время судебного разбирательства.

Как оказалось, на уходящей неделе Виноградов все же добился права ходить на работу. Решение вынес Челябинский областной суд.

– Новое решение вступило в силу с момента принятия. А значит, у меня два варианта: в понедельник или на работу, или в отпуск. Пока в планах – провести выходные с семьей. Я впервые за семь лет вижу, как растут мои дети. За суетой мы теряем самое главное в жизни. Но, конечно, я удовлетворен этим решением, – цитирует главу Троицка Znak.com.

Впрочем, уже в ближайшее время Виноградову по обращению свидетелей могут изменить меру пресечения с залога на более жесткую. Если это произойдет, то глава Троицка в принципе не сможет продолжать работу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка