Ваш регион

+7°

утром +17°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

«Мы должны показать единство». Представитель Российского военно-исторического общества поговорил с молодёжью о войне

 Магнитогорск. В минувшую пятницу, 16 июля, в библиотеке имени Б. А. Ручьева с лекцией выступил советник департамента по координации вопросов государственной политики в исторической и гуманитарной сфере Управления президента РФ по общественным проектам Юрий Никифоров.

4928 просмотров 16

Встреча прошла в рамках проекта «Умные недели». Гость из Москвы, который также является директором департамента науки и образования Российского военно-исторического общества, выступил с лекцией, посвященной 80-летию начала Великой Отечественной войны, и приурочил ее к открытию в Магнитогорске стелы «Город трудовой доблести».

«Мы должны показать единство». Представитель Российского военно-исторического общества поговорил с молодёжью о войне
«Наша задача сегодня – сохранить и поддержать в обществе представление о Победе в Великой Отечественной войне как о подвиге всего народа. Мы должны показать единство и коллективность подвигов великих полководцев и солдат и подвигов советских людей в тылу, которые обеспечивали армию оружием и всем необходимым для победы. Через эту неразрывную связь открывается подлинное величие того, что совершили наши предки. Основная проблема сегодняшней молодежи – в недостаточном их ощущении причастности к этому событию, поскольку они, к сожалению, уже достаточно далеко от того времени», – рассказал Юрий Никифоров.

Историк добавил, что самое важное – это чувство уважения и любви к нашим предкам, сохранения родственной связи между нынешними поколениями и теми, кто хранил истинный, правдивый образ войны. А после лекции слушатели задавали Никифорову вопросы.

Добавим, что в рамках просветительского проекта «Умные недели» известные эксперты, ученые, успешные предприниматели и деятели искусства проводят по всей стране встречи со студентами, посвященные истории, науке, современным технологиям, архитектуре, искусству, спорту, лидерству, тайм-менеджменту, информационной безопасности и предпринимательству. Состоялось уже более 200 лекций в 28 регионах, охватив 41 город. До конца года мероприятия проекта пройдут во всех регионах. В формате лекций и панельных дискуссий мероприятия будут мотивировать молодое поколение на созидательную деятельность, саморазвитие и реализацию своих талантов в стране.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка