Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Хотели эйфории. В Магнитогорске три девочки оказались в реанимации после приёма опасных таблеток

 Магнитогорск. В минувшие выходные дни в стационар детской больницы Центра охраны материнства и детства поступили сразу трое подростков.

8900 просмотров 9

Девочки-подростки в возрасте 13, 14 и 15 лет были в тяжелом состоянии после отравления лекарственным препаратом. Таблетки они приняли без назначения врача в целях достижения наркотической эйфории.

Медицинскую помощь пациентам оказывала дежурная реанимационная бригада во главе с врачом – анестезиологом-реаниматологом Виктором Муштеем. По словам доктора, случаи тяжелого отравления подростков подобными таблетками наблюдаются уже не в первый раз.
Хотели эйфории. В Магнитогорске три девочки оказались в реанимации после приёма опасных таблеток

– Все три девочки были доставлены бригадами скорой медицинской помощи в тяжелом состоянии. Две девочки поступили ночью в состоянии комы, без сознания, реакция на раздражители полностью отсутствовала. Третья девочка поступилa на следующее утро в состоянии сопора, которое предшествует коме.

Таблетки, которые приняли девочки, назначаются исключительно врачом для лечения неврологических проблем – параличей, повышенного мышечного тонуса, последствий черепно-мозговой травмы. Их причисляют к мощным и довольно опасным аптечным наркотикам, при нарушении дозировки они вызывают стойкую зависимость. Использование препарата бесконтрольно приводит к передозировке и может закончиться летальным исходом для человека. Описания случаев тяжелого отравления детей и подростков этим препаратом регулярно появляются в средствах массовой информации начиная с 2018 года. Врачи – анестезиологи-реаниматологи предупреждают об опасности самостоятельного употребления лекарственных препаратов.

Как и где девочки раздобыли столь опасный лекарственный препарат, пока неизвестно. Но у одной из пациенток таблетки имелись при себе в момент поступления в больницу. Полиция проводит проверку по данному факту и выясняет обстоятельства дела.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

ГАУЗ "Центр охраны материнства и детства" г. Магнитогорск

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка