Ваш регион

+5°

вечером 0°

ночью 0°

USD

92.61

EUR

100.22

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

Новости / Перед фактом4 декабря 2008

Из-за теплой погоды жители Магнитогорска могут остаться без снежных городков

Теплая погода на Южном Урале мешает строительству ледовых городков. Из-за небывало высоких температур для этого времени года и практически полного отсутствия снега строительство полноценных ледовых и снежных городков находится под большим вопросом. Об этом с ответственными работниками муниципалитетов беседовали корреспонденты Nakanune.ru.

5005 просмотров 1
Из-за теплой погоды жители Магнитогорска могут остаться без снежных городков
Заместитель начальника городского управления культуры Александр Логинов в разговоре с агентством заметил, что для того, чтобы все успеть, снег должен выпасть не позднее 15 декабря. Первоначально открытие городка планировалось 26 декабря, но, как отметил Логинов, сроки могут быть сдвинуты вплоть до 30 числа. Главная "новогодняя красавица" будет установлена на центральной площади Народных гуляний, там же будут установлены аттракционы для горожан и гостей Магнитогорска.
Предусматривает ли городская администрация альтернативу ледовым городкам (например, деревянные горки или пластиковые конструкции ), Александр Логинов не уточнил. Тем не менее, ни один из ведущих российских сайтов с прогнозом погоды снегопада для Магнитогорске до 18 декабря не обещает... Да и после 18 декабря до самого Нового года снегопад в Магнитке под большим вопросом. Немного обнадеживает лишь то, что уже в середине следующей недели в нашем городе должны установиться стабильно отрицательные показатели температуры. Так что даже в отсутствии снега безо льда город вряд ли останется.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка