Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Приятель скончался в больнице. Магнитогорцу, избившему своего гостя, вынесли приговор

 Магнитогорск. Житель Магнитогорска был осужден на основании вердикта присяжных заседателей, посчитавших его виновным в смерти своего знакомого.

5493 просмотра

В мае 2019 года подсудимый во время ссоры с потерпевшим вытолкнул его из квартиры. Гость упал на лестничной клетке, ударился головой о бетонный пол, но этого хозяину показалось мало. Он выскочил следом в подъезд и многократно ударял упавшего мужчину о стены, металлическую трубу, толкал его из всех сил, из-за чего тот получил серьезные травмы. Позже избитый гость скончался в больнице от закрытой черепно-мозговой травмы, а нанесший увечья стал фигурантом уголовного дела.

В Орджоникидзевском районном суде на основании представленных государственным обвинителем доказательств в отношении подсудимого коллегией присяжных заседателей единогласно вынесен обвинительный вердикт.

В свою очередь, суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Виновному назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу, прокомментировали в пресс-центре прокуратуры Челябинской области.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка