Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +11°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Пациенты в панике. В ковидном госпитале горбольницы № 3 закончился противовирусный препарат

 Магнитогорск. Сегодня утром на редакционный телефон поступило сразу несколько звонков из ковидного госпиталя, который вновь организовали на базе горбольницы № 3.

11139 просмотров 24

Елена Романченко говорила не только от имени пациентов палаты, в которой она лежит, но и от всего отделения. Она рассказала, что кончились специализированные препараты и с понедельника, 19 июля, больных лечат без применения «Коронавира» и «Ареплевира».

– Я поступила в больницу в среду, 14 июля, с КТ-1 и поражением легких в 2 %. В среду, четверг, пятницу и субботу мне выдавали по три таблетки «Коронавира» два раза в день. Схема лечения неожиданно изменилась в воскресенье – дали по одной таблетке утром и вечером. В понедельник, 19 июля, медсестра принесла только две таблетки утром. С того момента препарат, который лечит ковид, ни я, ни больные, которые лежат со мной в палате, не получали, – отмечает женщина.

Елена Хамитовна говорит, что такая ситуация – во всем отделении. Врачи и медсестры разводят руками, поясняют, что лекарств попросту нет на складе.

Пациенты в панике. В ковидном госпитале горбольницы № 3 закончился противовирусный препарат
– Я боюсь того, что легла в больницу с незначительным повреждением легких, а кончится все плачевно, рядом со мной серьезно болеют люди. Вот бабушку увезли в реанимацию, которой, может быть, и хуже стало из-за того, что кончился препарат. Зачем нас тогда кладут в больницу, если нет адекватного лечения? – спрашивает пациентка.

Елена отмечает, что часть лечения она получает: делают разжижающие уколы, ставят капельницы. Но вот препаратов, которые направленно лечат коронавирус, нет.

– Ни у меня, ни у тех, кто лежит со мной в одной палате, нет претензий к врачам, сестричкам, санитаркам. Все молодцы, лечат нас, можно сказать, спасают. Но у меня и у всех других, кто лежат в первом инфекционном отделении, возникает вполне закономерный вопрос к министерству здравоохранения Челябинской области: как вы собираетесь нас лечить в отсутствие противовирусного препарата, который разрабатывался именно для лечения COVID-19 и входит в схему лечения пациентов с этой инфекцией? – просит ответить на этот вопрос Елена Романченко.

Руководство больницы полностью опровергло информацию об отсутствии необходимых лекарств. По мнению врачей, некоторые пациенты, склонные к самолечению, пытаются самостоятельно назначить себе те или иные лекарства, не соответствующие официальному протоколу лечения. Все необходимые лекарства для любых вариантов лечения в больнице № 3 имеются с запасом. В этой связи администрация больницы просит не поддаваться на фейковые домыслы и не искать причины своих проблем со здоровьем там, где их нет. Врачи, круглосуточно сражающиеся за жизнь и здоровье своих пациентов, не заслуживают подобных домыслов.

От имени пациентов первого инфекционного отделения горбольницы № 3 мы направили запрос в администрацию города для заместителя директора ГКУЗ «ЦКДМО» Елены Симоновой. На момент выхода материала ответ на запрос не поступил.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка