Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Профосмотр предотвращает беду. Об этом рассказал заведующий поликлиникой профосмотров городской больницы № 2

 Магнитогорск. Более 20 лет поликлиника профосмотров Магнитогорска специализируется на всех видах медицинских комиссий.

4982 просмотра

Самыми востребованными остаются комиссии при приеме на работу и периодические профосмотры. Заведующий поликлиникой врач-профпатолог Алексей Чернышов поясняет: никакой другой медицинский осмотр не может служить альтернативой медицинской комиссии.

Профосмотр предотвращает беду. Об этом рассказал заведующий поликлиникой профосмотров городской больницы № 2
– Цель медосмотра – выявление у человека медицинских противопоказаний для определенных видов работ и при определенных вредных факторах на производстве, – поясняет Алексей Васильевич. – Допустим, работа в горячем цехе стимулирует сердечно-сосудистую патологию. У такого работника может возникать стенокардия, гипертоническая болезнь. Наша задача – увидеть патологию и исключить трудоустройство больных людей на вредные и опасные производства, исключить производственный травматизм и возникновение эпидемических ситуаций в учреждениях общественного питания и образования. Также наша задача – выявление начальных стадий заболеваний, связанных с продолжительным воздействием вредных и опасных факторов трудового процесса, и проведение для таких пациентов своевременных мер профилактики и лечения.
Профосмотр предотвращает беду. Об этом рассказал заведующий поликлиникой профосмотров городской больницы № 2

Врач подчеркивает: в теме профосмотров проблема со здоровьем не остается проблемой одного человека, поскольку заболевание может принести вред и третьим лицам.

– К сожалению, необходимость медицинских осмотров граждане начинают осознавать только при возникновении критических ситуаций, – продолжает доктор. – Например, когда чью-то жену с малолетним ребенком на нерегулируемом пешеходном переходе сбивает рейсовый автобус, потому что у водителя снижена острота зрения. Или когда в летнем лагере ребенок заболевает дизентерией в тяжелой форме вследствие отсутствия медицинского обследования работника кухни. Или, допустим, у человека, работающего на высоте, выявлено снижение остроты зрения. В очках его зрение полностью корректировано и его острота составляет 80-90 %. Но если у машиниста высотного крана очки слетят или выпадет линза, а он продолжает в это время манипуляции с краном, он может нанести вред себе или другим лицам. Недаром специалисты по технике безопасности говорят, что эти правила написаны кровью.
Профосмотр предотвращает беду. Об этом рассказал заведующий поликлиникой профосмотров городской больницы № 2

Врач напоминает, что при выявлении патологий, препятствующих работе, поликлиника не сообщает диагноз работодателю. Состояние здоровья пациента – это врачебная тайна. Информация для работодателя ограничивается двумя вариантами: работник по состоянию здоровья профпригоден или нет. Для такого человека сотрудник поликлиники профосмотров обязательно проводит консультацию и выдает направление для лечения в медицинскую организацию по месту жительства или лечебному профилю.

Южный комплекс ГАУЗ «Городская больница № 2» – ул. Труда, 36, блок Б.
По вопросам заключения договоров и стоимости медосмотров для организаций – т. 8 (3519) 344 251.
По вопросам индивидуального медосмотра обращайтесь по телефону 8 (3519) 343-343.
Группа ГАУЗ ГБ2 «ВКонтакте» – https://vk.com/gb2magnitogorsk.

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

ГАУЗ «Городская больница №2»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка