Ваш регион

+7°

утром +18°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Актуально в условиях импортозамещения. В МГТУ открылся авторизованный учебный центр «Айдеко»

 Магнитогорск. МГТУ имени Г. И. Носова и компания-производитель программных продуктов для фильтрации трафика, защиты компьютерных сетей и развития сетевых инфраструктур любого уровня сложности «Айдеко» подписали договор об открытии авторизованного учебного центра.

5048 просмотров 4

Научиться работать с программным средством для ЭВМ Ideco UTM компании «Айдеко» теперь смогут в рамках основного образовательного процесса студенты различных специальностей института энергетики и автоматизированных систем и слушатели института дополнительного профессионального образования и кадрового инжиниринга «Горизонт», обучающиеся по дополнительным образовательным программам.

Ideco UTM – межсетевой экран нового поколения, предназначенный для защиты сетевого периметра, контроля и фильтрации интернет-трафика в корпоративных и частных сетях. Программа зарегистрирована в едином реестре российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных, что особенно актуально в современных условиях импортозамещения в России и перехода на отечественное программное ПО в различных профессиональных сферах.
Актуально в условиях импортозамещения. В МГТУ открылся авторизованный учебный центр «Айдеко» 

Разработчик дополнительных образовательных программ для федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика РФ», доцент кафедры информатики и информационной безопасности магнитогорского вуза, кандидат технических наук Ульяна Михайлова уже применяет программные средства компании на практических занятиях со слушателями ИДПО «Горизонт».

Так, например, в 2021 году ИДПО «Горизонт» реализовал заявку АО «Международный аэропорт Магнитогорск» на обучение девяти сотрудников (системных администраторов, техников, инженера связи, инженера КИПиА) по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Межсетевое взаимодействие в сетях на базе ТСР/IP».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: пресс-служба МГТУ имени Г. И. Носова

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка