Ваш регион

+1°

утром +1°

днем +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Больше никто не откликнулся. Магнитогорские волонтёры спасли людей, застрявших неподалеку от города

 Магнитогорск. На днях туристы выложили в соцсетях пост, в котором поблагодарили волонтеров из отряда «Легион-СПАС74».

7156 просмотров 2

Автор поста Елена Терехова рассказала, что все произошло вечером 23 июля. Примерно в 20:30 группа магнитогорцев возвращалась в город с отдыха. Неподалеку от Янгельского сельского поселения – примерно в 25 км от Магнитогорска – машины туристов застряли на проселочной дороге. Своими силами выбраться не удалось.

– Спустя 3 часа решили вызвать помощь, так как дело было уже ночью и температура на улице упала до 8 градусов. Начал моросить дождь, а в машинах были дети. В 112 сначала решали, к какому району по местности нашего нахождения мы относимся, далее у них не было экипажа, еще чуть позже нам сказали, что машину они отправить нам не могут, так как боятся, что она там тоже застрянет. Сказали, что глава Янгельского села отправит нам на помощь технику не ранее чем в 07:00, – написала жительница Магнитки.

В итоге туристы решили обратиться к магнитогорским волонтерам из отряда «Легион-СПАС74». Диспетчер Мария, которая ответила на звонок, выслушала застрявших под Магнитогорском людей и провела полный инструктаж, как действовать. Также она пообещала, что помощь скоро приедет.

– В течение 40 минут к нам подъехали ребята на помощь и одной машиной вытащили пять наших автомобилей! В обед нам позвонила Мария из «Легион-СПАС74» и поинтересовалась, все ли у нас хорошо, не простыли ли дети и мы, не нужна ли нам помощь с медикаментами. Она сказала, что в любое время суток можно обратиться к ним за помощью. Огромное спасибо и низкий поклон вам, ребята! – поблагодарила автор поста магнитогорских волонтеров.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо", фото: группа "На дорогах Магнитки" в "ВКонтакте"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка