Ваш регион

+11°

вечером +6°

ночью +2°

EUR

100.75

USD

92.75

Среда

10 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

10 апреля

9 апреля

Открытие уже близко. В Центральной детской библиотеке продолжают монтаж оборудования и мебели

 Магнитогорск. Напомним, в детской библиотеке уже завершен капитальный ремонт.

4628 просмотров

В настоящее время в помещениях Центральной детской библиотеки имени Н. Г. Кондратковской идет монтаж оборудования и мебели, закупленных в рамках национального проекта «Культура». В холле уже появилась большая электронная книга. С ее помощью посетители смогут узнать о поступлении новых книг, совершить виртуальные краеведческие экскурсии, посмотреть интерактивные выставки и провести время за познавательной игрой, сообщили в Централизованной детской библиотечной системе города.
Открытие уже близко. В Центральной детской библиотеке продолжают монтаж оборудования и мебели

«Благодаря познавательным «оживающим» книгам в формате 3D и 4D юные книголюбы смогут оказаться в глубинах океана, понаблюдать за движением небесных тел без телескопа, провести наглядные научные эксперименты и многое другое. Конечно, в такую книгу читателю захочется окунуться не выходя из библиотеки, поэтому мы обустраиваем мягкие зоны с пуфами, креслами и диванами для уютного чтения. На абонементе для детей среднего и старшего возраста оформляем зону уединения с подвесным креслом. Еще одна дизайнерская «фишка» – красочные двухметровые фотозоны-ростомеры с изображением популярных персонажей, чтобы напоминать о любимых книгах», – рассказывает заведующая отделом обслуживания Центральной детской библиотеки имени Н. Г. Кондратковской Светлана Локтионова.
Открытие уже близко. В Центральной детской библиотеке продолжают монтаж оборудования и мебели

Тем временем в библиотеке завершился сбор стеллажей. На них разместят более пяти тысяч книг. Кроме того, в вестибюле ведется укладка тактильных напольных индикаторов, которые будут выполнять функцию навигатора, информируя слепых и слабовидящих читателей о направлении движения.

Напомним, в июле Центральную детскую библиотеку имени Н. Г. Кондратковской посетил губернатор Алексей Текслер. Официальное открытие библиотеки после капремонта пройдет уже в сентябре этого года.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка