Ваш регион

+18°

ночью +9°

утром +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

В Магнитогорске осудили двух цыганок-гастролёрш, обманывавших горожан. Правда, они получили условные сроки

 Магнитогорск. В суде женщины признались, что специально приехали из Челябинска в Магнитогорск, чтобы заработать деньги на пожилых горожанах.

5220 просмотров 3

Следствие установило, что женщины сразу же после приезда в Магнитогорск отправились искать потенциальных жертв в Орджоникидзевский район. 2 сентября 2019 года 48-летняя Елена и ее 59-летняя напарница Людмила оказались на улице Доменщиков. Они увидели незнакомую женщину, завели с ней беседу. Одна представилась ясновидящей, другая объяснила, что она ее исцеленная ученица.

Жительнице Магнитогорска они предложили снять порчу с ее близких родственников, естественно, напугав возможными страшными последствиями в случае промедления. По традиции, страшный сглаз скопился исключительно на денежных купюрах, потому снимать заклятие нужно было со сбережений.

Пенсионерка отправилась домой, принесла в двух свертках 100 тысяч рублей. Целительница провела магический ритуал, затем вернула свертки с определенными наставлениями. Позже оказалось, что после обряда у местной жительницы осталось только 30 тысяч рублей, оставшаяся сумма – 70 тысяч рублей – была заменена на бумажки из банка приколов.

Еще один эпизод со снятием порчи женщины цыганской национальности провернули на территории первой горбольницы. Произошло это 11 марта 2021 года. Ясновидящая окликнула проходящую женщину и стала рассказывать о страшной болезни, которая ей грозит. Достала из кармана куриное яйцо, провела им по спине незнакомки, затем бросила его под ноги: из расколовшейся скорлупы показался черный желток. Это говорило о страшной порче.

Как бы случайно к женщинам подошла прохожая, это была напарница «целительницы». Она сказала, что тоже хотела бы избавиться от сглаза и готова за лечение заплатить 500 тысяч рублей. Ясновидящая нехотя согласилась взяться за трудный случай. Тогда напарница предложила полечиться и горожанке. Та, недолго думая, сказала, что готова, стоимость ее лечения составит 290 тысяч рублей – цену назвала сама ясновидящая.

На следующий день женщины вновь встретились, но, к счастью жительницы Магнитогорска, с нее так и не успели снять сглаз, а значит, лишить ее денег. Процедуру нарушили сотрудники полиции, которые задержали цыганок.

Государственное обвинение в суде поддерживала прокуратура Орджоникидзевского района. Прокурору удалось доказать два эпизода мошенничества, совершенных группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба, а также покушение на мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением крупного ущерба.

Обвиняемые в суде признали себя виновными, рассказали, что намеренно приехали в Магнитогорск, ведь их целью был обман исключительно пожилых горожан, которые, как предполагали мошенницы, собирают деньги на свои похороны.

7 июля 2021 года был вынесен приговор. Исходя из того, что обвиняемые возместили первой жертве украденные у нее 70 тысяч рублей, суд назначил каждой условное наказание: одну из мошенниц приговорили к лишению свободы на срок 2 года с испытательным сроком в 3 года, а другую – в виде лишения свободы на срок 3 года с испытательным сроком в 4 года, рассказали в прокуратуре Орджоникидзевского района.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка