Ваш регион

+11°

вечером +6°

ночью +2°

EUR

100.75

USD

92.75

Среда

10 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

10 апреля

9 апреля

Перевозчики подали заявки в Росавиацию. Из Магнитогорска хотят запустить рейсы на египетские курорты

 Москва. О желании летать в Египет заявили все крупные авиакомпании России. Все они в ожидании решения межведомственной комиссии по допускам.

7029 просмотров 4

Свои заявки на рейсы в Египет подали авиакомпании «Аэрофлот», «Победа», «Россия», S7, «Уральские авиалинии», Smartavia, Nordwind Airlines, AZUR air и «Якутия». В первую очередь они запросили разрешение на регулярные рейсы, так как именно их могут разрешить быстрее. Практически все авиаперевозчики заинтересованы в полетах в Хургаду и Шарм-эль-Шейх. Только «Аэрофлот» добавил к двум популярным курортам еще и аэропорт Марса-Алам, расположенный к югу от Хургады. Компания хочет выполнять туда рейсы из Москвы.

Одна из авиакомпаний выразила желание дважды в неделю выполнять рейсы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх из магнитогорского аэропорта. Речь идет о перевозчике AZUR Air, который специализируется на чартерных перевозках. Из Челябинска на египетские курорты хотят летать сразу три авиакомпании – «Уральские Авиалинии», S7 и «Россия».

Добавим, что всего в списке оказались около 40 городов страны. Впрочем, сначала надо дождаться заседания межведомственной комиссии при Минтрансе по допуску перевозчиков к выполнению международных рейсов. На нем и будет установлена квота по количеству полетов, которую распределят между авиакомпаниями.

Напомним, авиасообщение с курортами Египта возобновится с 9 августа. Частота рейсов на каждом маршруте будет доходить до пяти рейсов в неделю. Об этом было заявлено ранее. Теперь нужно решить вопрос об увеличении числа рейсов.

В начале июля президент России Владимир Путин отменил указ 2015 года, который запрещал чартерное авиасообщение с курортами Египта.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка