Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Лично вручить не удалось. Активисты движения «Иммунный ответ» передали петицию в приёмную Сергея Бердникова

 Магнитогорск. 27 июля сторонники общественного движения провели всероссийскую акцию, в рамках которой призывали предоставить людям право выбора в вопросе вакцинации.

12915 просмотров 35

Всероссийская организация «Иммунный ответ» с помощью юристов провела большую работу по разработке своеобразного манифеста – документа, в который вошли правовые нормы, регулирующие вопросы иммунизации населения.

Поводом послужило выступление по теме вакцинации президента РФ Владимира Путина во время «Прямой линии» 30 июня. Тогда Владимир Владимирович заявил, что не поддерживает обязательную вакцинацию. Под влиянием мнения первого лица государства и был разработан юридический документ со своеобразными правами и обязанностями.

Лично вручить не удалось. Активисты движения «Иммунный ответ» передали петицию в приёмную Сергея Бердникова
– Говоря простым языком, был сформулирован достаточно большой документ, где перечислены варианты причин, с правовой точки зрения основываясь на которые, любой россиянин может сделать выбор, нужна ли ему прививка от коронавируса. Это не документ, который учит человека, как обойти вакцинацию, – напротив, там собраны юридические понятия, почему нельзя принуждать делать прививку. Этот документ – обращение ко всем: к тем, кто раздумывает вакцинироваться, к тем, кого могут по разным причинам принуждать к вакцинации, либо к тем, кто вынужден влиять в этом вопросе на мнения других. Юридическим языком там разъяснено, как в правовом поле не нарушать закон. Ведь, что греха таить, есть организации, где не дают сотрудникам право выбора в вопросе вакцинации, – говорит одна из активисток движения Надежда Емелина.
Лично вручить не удалось. Активисты движения «Иммунный ответ» передали петицию в приёмную Сергея Бердникова

Помимо самого пакета документов появилась и петиция с призывом добровольности вакцинации. Текст петиции в электронном виде подписали более 120 тысяч человек. После этого было принято решение, что пакет документов, разработанный юристами, направят руководителям регионов и властям на местах, чтобы они имели возможность ознакомиться с юридическими обоснованиями своих возможных действий и не совершали ошибок. С ним можно ознакомиться по ссылке: https://clck.ru/W4wiY

Вчера, 27 июля, в день проведения всероссийской акции представители общественного движения попытались вручить петицию и пакет юридических обоснований лично главе города Сергею Бердникову, но не смогли получить аудиенцию. Действовать пришлось через приемную по обращению граждан.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка