Расширенный поиск
Лента новостей
22 сентября
 21:00   Виновата засуха в Канаде и США. В России могут подорожать макароны Комментарий 4
 19:00   Смерть криминального характера. В Челябинской области найден труп вокалистки рок-группы Harley Комментарий 7
 16:25   Вторая жизнь базы отдыха «Ручеёк». Акция ко Дню пожилых людей Комментарий 1
 14:50   На окраине Магнитогорска снова горит трава. Дым видно за несколько километров
 11:13   Представит износостойкие стали. ММК примет участие в промышленной выставке-форуме в Самаре Комментарий 1
 10:17   Опыты в открытом космосе и колонизация Луны. Команда МГТУ презентовала программу развития вуза до 2030 года Комментарий 10
 9:24   Машина была заведённая и без водителя. Житель Кизильского района угнал такси, чтобы покататься Комментарий 3
 7:40   Драка из-за напуганных коз. Суд оправдал жителя Твери за тройное убийство Комментарий 9
21 сентября
 23:00   «Непонимание важности момента». Зеленского обвинили в неуважении к жертвам теракта 11 сентября Комментарий 5
 22:17   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 16:20   На латыни, между прочим. Библиотека № 2 приглашает на бесплатные занятия Комментарий 1
 15:20   Самое время сажать! В «Зелёном Острове» обрушились цены!
 12:45   Специальные цены – только до конца сентября. В медсанчасти продолжается акция на лабораторную диагностику COVID-19

Лично вручить не удалось. Активисты движения «Иммунный ответ» передали петицию в приёмную Сергея Бердникова

 Магнитогорск. 27 июля сторонники общественного движения провели всероссийскую акцию, в рамках которой призывали предоставить людям право выбора в вопросе вакцинации.
Поделиться
Поделиться
Telegram
Всероссийская организация «Иммунный ответ» с помощью юристов провела большую работу по разработке своеобразного манифеста – документа, в который вошли правовые нормы, регулирующие вопросы иммунизации населения.

Поводом послужило выступление по теме вакцинации президента РФ Владимира Путина во время «Прямой линии» 30 июня. Тогда Владимир Владимирович заявил, что не поддерживает обязательную вакцинацию. Под влиянием мнения первого лица государства и был разработан юридический документ со своеобразными правами и обязанностями.

– Говоря простым языком, был сформулирован достаточно большой документ, где перечислены варианты причин, с правовой точки зрения основываясь на которые, любой россиянин может сделать выбор, нужна ли ему прививка от коронавируса. Это не документ, который учит человека, как обойти вакцинацию, – напротив, там собраны юридические понятия, почему нельзя принуждать делать прививку. Этот документ – обращение ко всем: к тем, кто раздумывает вакцинироваться, к тем, кого могут по разным причинам принуждать к вакцинации, либо к тем, кто вынужден влиять в этом вопросе на мнения других. Юридическим языком там разъяснено, как в правовом поле не нарушать закон. Ведь, что греха таить, есть организации, где не дают сотрудникам право выбора в вопросе вакцинации, – говорит одна из активисток движения Надежда Емелина.

Помимо самого пакета документов появилась и петиция с призывом добровольности вакцинации. Текст петиции в электронном виде подписали более 120 тысяч человек. После этого было принято решение, что пакет документов, разработанный юристами, направят руководителям регионов и властям на местах, чтобы они имели возможность ознакомиться с юридическими обоснованиями своих возможных действий и не совершали ошибок. С ним можно ознакомиться по ссылке: https://clck.ru/W4wiY

Вчера, 27 июля, в день проведения всероссийской акции представители общественного движения попытались вручить петицию и пакет юридических обоснований лично главе города Сергею Бердникову, но не смогли получить аудиенцию. Действовать пришлось через приемную по обращению граждан.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (37)

#37 Гость Alex 31 августа 2021 14:26 |
Цитата: Нет никакого вируса
Цитата: Гость Максим
Всех здоровых девчуль из «имунного ответа» и других антиваксеров в красную зону бы, санитарочками - можно добровольно, а можно и принудительно. Почему медики должны отдуваться за всё и всех? Одновременно с короной к нам не спустился с небес дополнительный медперсонал,
прекратить платить ковидные и 200 тысяч за труп коронника ..и вирус исчезнет..

У Вас один довод - всех кто против прививок в красную зону! прекрасно зная что туда не медиков не пустят... С чего тогда Проценко и иже с ним разрешили медперсоналу в красных зонах ношение халатов а не противочумных костюмов?
Комментариев: 0
#36 СОЮ­З­ 31 августа 2021 14:23 |
Цитата: Гость Alex
Цитата: Гость Ольга
Цитата: Ульяна
Все оценки должны давать врачи. Я так думаю. А не активисты-общественники. Эти девочки против прививок от оспы и полиомиелита тоже выступают? Ну вот зря...


Вы бы сначала хоть текст почитали. С какого это перепугу врачи должны давать оценку по вопросам трудового законодательства?

Полиомиелит и оспу примешали к чему то... Все же знают о каких якобы прививках идёт речь..

Клизмой их нужно! Они по другому не понимают.
Комментариев: 641
#35 Гость Alex 31 августа 2021 14:07 |
Цитата: Гость Ольга
Цитата: Ульяна
Все оценки должны давать врачи. Я так думаю. А не активисты-общественники. Эти девочки против прививок от оспы и полиомиелита тоже выступают? Ну вот зря...


Вы бы сначала хоть текст почитали. С какого это перепугу врачи должны давать оценку по вопросам трудового законодательства?

Полиомиелит и оспу примешали к чему то... Все же знают о каких якобы прививках идёт речь..
Комментариев: 0
#34 Гость Alex 31 августа 2021 14:04 |
Цитата: Гость Ольга
Какие молодцы девчонки! Нам всем нужно брать с них пример - учиться отстаивать свою гражданскую позицию!

Полностью поддерживаю!
Комментариев: 0
#33 ---- 30 июля 2021 09:41 |
Юридически эпидемии нет, есть соответсвующие эпидемические пороги, которые соблюдаются, все что происходит сегодня и сейчас "баранобесие по модному вирусу" это увод общества в "новую нормальность",
где не будет прав человека а будет рабство.
Активисты польностью правы, согласен с ними.
Только животным на ферме колят без выбора,
а Человек право выбора имеет, его тело его дело.
Комментариев: 0
#32 Гость Екатерина 29 июля 2021 15:42 |
Цитата: Гость Максим
Всех здоровых девчуль из «имунного ответа» и других антиваксеров в красную зону бы, санитарочками - можно добровольно, а можно и принудительно. Почему медики должны отдуваться за всё и всех? Одновременно с короной к нам не спустился с небес дополнительный медперсонал,

Вы действительно считаете, что на время коронавируса законы Российской Федерации отменяются? Ведь Имунный Ответ выступает за соблюдение законов властями.
Комментариев: 0
#31 Бердников 29 июля 2021 09:15 |
Цитата: Гость Людмила
Цитата: Alla
Молодцы, девочки! Большая Вам благодарность🙏🏻

Вместо благодарности деньги им на лечение потом отправите.

Лучше мне,я уже вылечился..
Комментариев: 0
#30 а в это время 29 июля 2021 09:12 |
Эффективность вакцины от COVID-19 Pfizer/BioNTech за шесть месяцев снижается с 96% до 84%, что может свидетельствовать о необходимости третьей дозы препарата, сообщило издание Stat, специализирующееся на вопросах здравоохранения. Согласно исследованию, препринт которого опубликован на сайте medRxiv, в течение шести месяцев эффективность вакцины Pfizer/BioNTech в предотвращении COVID-19 составляла в целом 91%. Каждые два месяца эффективность препарата в предотвращении коронавирусной инфекции, «вызывающей даже незначительные симптомы», снижалась в среднем на 6%. Отмечается, что в исследовании приняли участие более 44 тыс добровольцев. Издание указывает, что если эффективность вакцины со временем будет снижаться темпами, описанными в препринте исследования, то в течение 18 месяцев с момента вакцинации эффективность препарата будет составлять менее 50%. В таком случае необходима будет ревакцинация.
Комментариев: 0
#29 Гость Людмила 29 июля 2021 08:49 |
Цитата: Alla
Молодцы, девочки! Большая Вам благодарность🙏🏻

Вместо благодарности деньги им на лечение потом отправите.
Комментариев: 0
#28 Гость Людмила 29 июля 2021 08:45 |
Цитата: Станислава
Это конечно все замечательно, но почему они без масок в помещении? Или вакцинирвоаться не надо и маски носить тоже? Пандемия закончилась что ль?
Я б не пустила к себе на рабочее место людей без масок, итак время беспокойное.

Так они сейчас и против ношения масок петицию нарисуют, один пиар, заняться походу нечем(((
Комментариев: 0
#27 СОЮЗ 29 июля 2021 08:37 |
Лично вручить не удалось.
Если бы этот деятель, не назначался могутной кучкой из горсобрания, а избирался бы прямым голосованием населения города, как это делается в нормальных странах и зависим был бы от этого населения-то не вёл бы себя так! А ЖЕНЩИНЫ МО-ЛОД-ЦЫ!!! Преклоняюсь перед ними! Борются за свои права и права других, которые не хотят идти, как стадо баранов, куда нас гонит банда, на погост-в мясорубку вакцинаций! Дело в том, что принудительная вакцинация в любой форме – это нарушение базовых человеческих прав, зафиксированных, в частности, во Всеобщей декларации о биоэтике и правах человека.
Комментариев: 7 639
#26 Нет никакого вируса 29 июля 2021 00:46 |
Цитата: Гость Максим
Всех здоровых девчуль из «имунного ответа» и других антиваксеров в красную зону бы, санитарочками - можно добровольно, а можно и принудительно. Почему медики должны отдуваться за всё и всех? Одновременно с короной к нам не спустился с небес дополнительный медперсонал,
прекратить платить ковидные и 200 тысяч за труп коронника ..и вирус исчезнет..