Ваш регион

+4°

днем +12°

вечером +7°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

23 апреля

Прошла все суды. Педагог из Магнитогорска, уволенная за откровенную фотосессию, дошла до ЕСПЧ

 Магнитогорск. Тренер по кикбоксингу Екатерина Конопенко подала жалобу в Европейский суд по правам человека.

11788 просмотров 15

Напомним, педагог была уволена со скандалом из ДЮЦ «Максимум» после того, как в соцсетях появилась ее откровенная фотосессия почти 20-летней давности. Те фотографии были сняты в рамках творческого проекта «Эксперимент», но руководство детско-юношеского центра и чиновники назвали поступок педагога аморальным. После этого Екатерина Конопенко, известная также под творческим псевдонимом Катя Ганеши, попыталась восстановиться на работе через суд. Правда, и районный суд, и областной встали на сторону работодателя, решив, что после произошедшего тренер не имеет морального права работать с детьми.

Как оказалось, после районного суда и апелляции в областной педагог подавала кассацию и даже дошла до Верховного суда РФ, который в январе 2021 года отказал Конопенко в удовлетворении исковых требований. После этого было решено обратиться в Европейский суд по правам человека.

Прошла все суды. Педагог из Магнитогорска, уволенная за откровенную фотосессию, дошла до ЕСПЧ
– Я прошла все инстанции. В январе мне отказали в Верховном суде РФ. После этого у меня было полгода, чтобы обратиться в ЕСПЧ. Все документы я уже подала, – рассказала Екатерина Конопенко корреспонденту «Верстов.Инфо».

По ее словам, она в первую очередь пытается добиться справедливости.

– Я считаю, что были нарушены мои права. Надеюсь, что Европейский суд по правам человека это подтвердит, – отмечает педагог.

По словам Конопенко, которая является довольно востребованной за рубежом поэтессой, сейчас она больше времени уделяет своему творчеству, общению с коллегами.

Напомним, скандал двухлетней давности в итоге дошел до центрального ТВ. В ноябре 2019 года Екатерина Конопенко стала героиней программы «На самом деле» на Первом канале.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка