Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Вопрос решили в пользу детей. После жалоб жителей в проект нового магнитогорского детсада внесли изменения

 Магнитогорск. Житель Магнитогорска Александр Поротников написал обращение к губернатору Алексею Текслеру в социальных сетях.

5941 просмотр 5
Вопрос решили в пользу детей. После жалоб жителей в проект нового магнитогорского детсада внесли изменения

Мужчина обратил внимание главы региона на то, что въезд в строящийся в 137а микрорайоне детский сад, в котором Текслер побывал во время своего последнего визита в Магнитогорск, по проекту проходит через детскую площадку.

Поротников отметил, что небольшой периметр с горками и качелями – единственное место для игр детворы из двух многоэтажек. Также от имени жильцов автор обозначил готовность бороться за площадку.

В мэрии Магнитогорска прокомментировали ситуацию, пояснив, что проектом предусмотрен пожарный проезд через детскую площадку, и пообещав, что он будет постоянно закрыт и использоваться только в экстренных случаях. Накануне, 28 июля, пресс-служба городской администрации дополнила комментарий. На этот раз в проект нового детсада внесли коррективы, изменив направление пожарного проезда. Теперь он будет проходить на безопасном расстоянии.

«Администрация города оперативно отреагировала на эти сообщения, и было принято решение о переносе пожарного проезда в противоположную сторону от детской площадки – параллельно забору. Все вопросы отработали, согласовали с проектировщиками, внесли изменения в проектную документацию. И теперь проезд никак не затронет детскую площадку», – отмечает начальник отдела капитального строительства МКУ «УКС» Николай Дробышев.

Пожарный проезд не будет пересекать детскую площадку и делить ее на две части, а будет проходить параллельно самому детскому саду, но в противоположную сторону от площадки. Более того, дорога, по которой в экстренных случаях могут проезжать пожарные машины, будет расположена на безопасном расстоянии – 10 метров от детской площадки, дополнили в пресс-службе мэрии.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка