Ваш регион

-2°

днем +3°

вечером +1°

USD

92.61

EUR

100.22

Воскресенье

24 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

24 марта

23 марта

Реакция на три смертельных ДТП. Мусорный регоператор призвал перевозчиков ТКО провести ревизию техники

 Регион. Компания ЦКС распространила открытое обращение после трех ДТП с участием мусоровозов, в которых погибли пешеходы.

6747 просмотров 3

Напомним, 27 июля произошли две аварии. В Копейске водитель мусоровоза задавил 80-летнего мужчину, а в Магнитогорске на улице Писарева под колесами КамАЗа, перевозившего мусор, погиб 71-летний житель города. А накануне, 28 июля, очередное ДТП с участием мусоровоза опять произошло в Магнитогорске. На улице Чкалова водитель сбил 54-летнюю женщину, которая позже скончалась в больнице.

Три смертельные аварии с участием грузовых машин, которые перевозят твердые коммунальные отходы, очень обеспокоили представителей компании – Центр коммунального сервиса (ЦКС) – регионального оператора по обращению с ТКО в Челябинской области. Пресс-служба регоператора уже распространила открытое обращение в связи с этими трагедиями.

– Ситуация, сложившаяся в эти два дня, требует детального расследования не только правоохранительных органов, но и технических служб как подрядчиков регионального оператора, так и ЦКС. В связи со сложившимися обстоятельствами мы призываем всех перевозчиков твердых коммунальных отходов в кратчайшие сроки провести ревизию всей техники, которая уже оснащена техническими средствами (видеокамерами, зеркалами), позволяющими водителям мусоровозов следить за так называемыми «слепыми зонами». Мы настаиваем на скорейшем рассмотрении возможности дооснащения мусоровозов дополнительными средствами слежения. Мы также требуем от перевозчиков ежедневно перед сменой проводить дополнительные инструктажи водителей мусоровозов, рассказывая о произошедших ЧП и необходимости соблюдать меры предосторожности, которые позволят избежать повторения подобных ситуаций, – заявили в ЦКС.

Представители регоператора также выразили свои соболезнования родным и близким погибших в Магнитогорске и Копейске. Они обратились ко всем участникам дорожного движения:

– Крупногабаритная техника, которая обслуживает контейнерные площадки, представляет реальную опасность для жизни человека. В связи с чем абсолютно всем: и водителям, и пешеходам –   необходимо четко соблюдать правила дорожного движения, – отметили в ЦКС.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка