Ваш регион

+17°

ночью +11°

утром +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Умеют строить отношения. В этом году магнитогорцы чаще вступали в брак и реже разводились

 Магнитогорск. Доклад о состоянии актов записи гражданского состояния в Магнитогорске сегодня, 30 июля, в рамках аппаратного совещания в администрации города представила начальник отдела ЗАГС Светлана Суханова.

5337 просмотров

В Магнитогорске функции регистрации актов гражданского состояния населения (браки, разводы, рождения, смерти, усыновление, смена фамилии, имени) осуществляют три районных подразделения службы и один городской ЗАГС. В общей сложности в первой половине 2021 года в ЗАГСе совершили почти шесть тысяч юридически важных действий.

К примеру, за шесть месяцев в Магнитогорске заключили 1 203 брака. Больше всего церемоний пришлось на Ленинский отдел – 510. Разводов в этом году стало меньше – 1 154, больше всего расторгли браков в Орджоникидзевском районе – 447.

В первом полугодии в Магнитогорске появились на свет 2 280 младенцев, больше всего зарегистрировали новорожденных в Правобережном ЗАГСе – 948 детей. К сожалению, картина будет неполной, если не представить данные о смертности за тот же период, но специалист не владела данной информацией.

Умеют строить отношения. В этом году магнитогорцы чаще вступали в брак и реже разводились

Светлана Суханова анонсировала один важный момент: с 16 июля по желанию вступающих в брак в паспорта не ставят штемпели о семейном положении. В Магнитогорске, правда, никто из молодоженов не осмелился оставить паспорт чистым, пока еще все соглашаются ставить оттиск печати.

– Фактически полмесяца нормы действуют. Как народ склоняется, в какую сторону? – поинтересовался глава города Сергей Бердников по окончании доклада.
– Пока народ склоняется к тому, чтобы штампы о браке в паспортах стояли, – пояснила руководитель отдела.
– Все-таки нам это важно? Как мужчинам, так и женщинам, или есть разночтения? – продолжил спрашивать глава.
– Женщинам важнее, конечно! – уверенно заявила Светлана Суханова.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка