Ваш регион

+6°

вечером -2°

ночью -10°

USD

91.87

EUR

99.97

Суббота

16 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

16 марта

15 марта

Новости / Перед фактом2 августа 2021

Для самых тяжёлых пациентов. В горбольнице № 2 ввели в эксплуатацию новый мультифункциональный транспортный стол

 Магнитогорск. Средства на покупку были выделены министерством здравоохранения Челябинской области.

6803 просмотра 1

Медицинский стол-трансформер со стойкой для капельницы автоматизирован и не требует применения сил медсестер и санитарок при транспортировке и перекладывании пациентов. Если раньше медики вручную перекладывали даже самых массивных пациентов, сейчас поднять больного весом в 135 кг можно одним нажатием кнопки на пульте управления. Мобильная платформа подъезжает под пациента, лежащего на обычной каталке, и бережно переносит его на стол для дальнейшей транспортировки по больнице. Боковые ограничители стола исключают падение больного во время перемещения.
Для самых тяжёлых пациентов. В горбольнице № 2 ввели в эксплуатацию новый мультифункциональный транспортный стол

По словам медицинской сестры приемного покоя Резеды Галиуллиной, новое оборудование поможет не только больным и медсестрам, но и санитаркам.

Для самых тяжёлых пациентов. В горбольнице № 2 ввели в эксплуатацию новый мультифункциональный транспортный стол
– Часто мы санитаркам помогали поднять больных и переложить на койку, – поясняет Резеда Рауфовна. – Иногда это было очень тяжело. Теперь нам будет легко, в том числе и психологически: и мы, и пациенты будем спокойны.

Стол не только перемещает пациентов, но поднимает и опускает. От исходного положения столешница способна подняться на 192 см. При этом ее нижнее положение – 62 см. На днях стол-каталку ввели в эксплуатацию, уточняет главный врач ГАУЗ ГБ2 Юлия Анатольевна Хрусталева.

– Мы благодарны министерству здравоохранения Челябинской области за новое оборудование, – говорит главный врач ГАУЗ ГБ2. – Такой стол необходим для перевозки тяжелых пациентов в больнице, особенно в реанимации и оперблоке. Важно, что он избавляет средний медицинский персонал от большой физической нагрузки и делает транспортировку массивных пациентов быстрой и легкой.

Отметим, что стоимость нового оборудования – более 2 млн рублей. Это еще один значительный финансовый вклад областного минздрава в магнитогорскую больницу. Напомним, что на днях ГАУЗ ГБ2 приступила к монтажу японского компьютерного томографа стоимостью 49 млн рублей. Эти средства также были выделены областным ведомством.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

ГАУЗ ГБ2

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка