Ваш регион

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом3 августа 2021

Не эталонные выбросы. Прокуратура нашла нарушения на магнитогорском предприятии

 Магнитогорск. Природоохранная прокуратура в ходе мониторинга государственной системы объектов негативного воздействия проверила магнитогорское предприятие.

6000 просмотров

Сотрудники ведомства проверяли ООО «Научно-техническая производственная фирма «Эталон». Данная организация, эксплуатируя объект негативного воздействия на окружающую среду, мероприятия по уменьшению выбросов в периоды неблагоприятных метеорологических условий в полном объеме не проводила. Кроме того, предприятие нарушало эксплуатацию установок очистки газа. Также не контролировались очистка и работа фильтров установок очистки газа.

«По фактам выявленных нарушений директору общества внесено представление об устранении нарушений закона, в отношении юридического лица возбуждены дела об административном правонарушении по ст. 8.1 (несоблюдение экологических требований при эксплуатации сооружений и иных объектов капитального строительства) и ч. 3 ст. 8.21 КоАП РФ (нарушение правил эксплуатации, неиспользование сооружений, оборудования или аппаратуры для очистки газов и контроля выбросов вредных веществ в атмосферный воздух, которые могут привести к его загрязнению)», – сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

В настоящее время мероприятия по снижению выбросов в периоды НМУ предприятием разработаны и согласованы. Юридическому лицу областное минэкологии назначило административное наказание.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка