Новости / Перед фактом3 августа 2021

Первая игра предсезонки! «Металлург» одержал волевую победу над «Северсталью»

Минск. Первую игру в рамках подготовки к новому сезону магнитогорская команда проводила в Минске.

6478 просмотров 1

Напомним, в столице Беларуси подопечные Ильи Воробьева проводят второй предсезонный сбор. Именно там было решено сыграть первый контрольный матч предсезонки. Соперником магнитогорцев стала череповецкая «Северсталь».

Счет в матче был открыт в самом конце первого периода, когда магнитогорцы зевнули атаку череповчан. А в дебюте второго периода «Северсталь» снова отличилась – 0:2. После этого магнитогорцы, кажется, включились в игру. Помогли и два удаления в составе команды соперника. Сначала Николай Голдобин забросил в расстановке пять на три, а сравнял счет (не без помощи рикошета) новичок «Металлурга» канадец Филипп Майлле – 2:2. Более того, на второй перерыв магнитогорцы ушли ведя в счете. Алексей Волгин с передачи Павла Акользина поразил ворота череповчан – 3:2.

В третьем периоде магнитогорцы продолжали проводить разительные атаки. Уже к середине игрового отрезка в воротах «Северстали» оказались еще две шайбы. И снова отличились новички магнитогорской команды Никита Коростелев и канадец Брендан Лейпсик.

В концовке встречи команды обменялись заброшенными шайбами. Сначала в составе череповчан отличился Александр Агапов. А уже на последней минуте встречи на Егоре Коробкине, который отправлял шайбу в уже пустые ворота противника, сфолил один из игроков «Северстали». Шайба в итоге в сетке не оказалась, но судьи засчитали взятие ворот – 6:3 в основное время.

Однако на этом команды не остановились. По предварительной договоренности игра продолжилась в безголевом овертайме. А завершилась серией буллитов, в которой себя хорошо проявил 20-летний Глеб Моисеев, заявленный «Металлургом» на этот матч в качестве второго вратаря. Решающий буллит забросил Николай Голдобин – 7:3.

Уже в понедельник, 9 августа, в Магнитогорске стартует традиционный предсезонный хоккейный турнир – Мемориал И. Х. Ромазана. Наша команда в первый день турнира сыграет против нижнекамского «Нефтехимика», а 10 августа сразится с казанским «Ак Барсом». 12 и 13 августа «Металлург» сыграет против «Амура» и «Сибири». Все матчи с участием «Магнитки» будут начинаться в 19:00.