Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом4 августа 2021

Отдохнувшие и счастливые. Дети, попавшие в зону ЧС, возвращаются с отдыха на Чёрном море

Магнитогорск. Сегодня, 4 августа, рано утром 93 школьника из Нагайбакского района прилетели в аэропорт Магнитогорска.

5262 просмотра 4

Напомним, ребята в начале июля отдыхали в детском лагере «Роднички» Нагайбакского района. Но в их отдых вмешалась огненная стихия: из-за лесных пожаров было принято решение эвакуировать детей из лагеря. Позже по поручению президента страны Владимира Путина эвакуированных школьников, у которых сорвался летний отдых, отправили на черноморское побережье.

14 июля 93 ребенка отправились во Всероссийский детский центр «Смена» в Анапе. Девять ребят младше 10 лет полетели в Крым – в международный детский центр «Артек».
Отдохнувшие и счастливые. Дети, попавшие в зону ЧС, возвращаются с отдыха на Чёрном море

Сегодня отдохнувшие и счастливые школьники начали возвращаться домой. Рано утром в аэропорту Магнитогорска приземлился самолет с ребятами, отдыхавшими в Анапе. В пресс-службе правительства Челябинской области рассказали, что 93 школьника принимали участие в образовательной программе «#МастерскаяЛидеров», посещали творческие мастер-классы по хореографии, театральному искусству, креативному рисованию и игре на гитаре, а также занятия по ключевым лидерским компетенциям.

«Мы очень благодарны всем, кто организовал эту поездку. Благодаря президенту России Владимиру Путину, губернатору Алексею Текслеру и всем, кто помогал оформлять документы, наши дети получили незабываемые впечатления. Черное море, насыщенный график, полноценное меню, экскурсии и походы – всего не перечислишь!» – отметила многодетная мама из Фершампенуаза Ирина Вопян.

Отдохнувшие и счастливые. Дети, попавшие в зону ЧС, возвращаются с отдыха на Чёрном море

А сегодня вечером в Магнитогорск прилетят девять ребят, которые отдыхали в «Артеке». Там они осваивали новые навыки в студиях детского творчества, путешествовали по знаменитым паркам Международного детского центра, играли и, конечно же, купались в море.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка