Ваш регион

+17°

днем +22°

вечером +16°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

22 апреля

Новости / Перед фактом4 августа 2021

На юге Челябинской области опять крупный пожар. К счастью, его удалось быстро ликвидировать

Бреды. На этот раз серьезный природный пожар произошел на территории Брединского района.

7338 просмотров 3

По данным ГУ лесами Челябинской области, накануне, 3 августа, в 13:30 на территории Кортубайского участкового лесничества Брединского лесничества (Брединский муниципальный район) было обнаружено возгорание. Пожар развивался по горельникам 2019 года. В его тушении были задействованы подразделения Карталинского и Магнитогорского пожарно-спасательных гарнизонов.

– Были приняты меры по наращиванию группировки сил и средств. На тушении задействованы работники лесхозов, МЧС, администрации Брединского района. Общая численность группировки составила около 150 человек, 50 единиц техники, в том числе три бульдозера от лесопожарных формирований, которые участвовали в тушении карталинских пожаров, – рассказали в пресс-службе правительства Челябинской области.

Было принято решение распустить детей из лагеря «Спутник», неподалеку от которого и произошел пожар. В МЧС отметили, что горела подстилка в лесу, который два года назад уже пострадал от огня. Первоначально была информация, что площадь возгорания составила почти 20 гектаров.
На юге Челябинской области опять крупный пожар. К счастью, его удалось быстро ликвидировать 

– Администрацией муниципального района было принято превентивное решение о роспуске по домам 144 детей, отдыхающих в детском оздоровительном лагере «Спутник». После ликвидации возгорания дети вернутся обратно. Угрозы ближайшему поселку Морозовка и лагерю нет, эвакуация не проводилась, – рассказали в региональном МЧС.

Сегодня утром появилась информация, что ландшафтный пожар полностью ликвидирован.

– 3 августа в 22 часа пожар локализовали на площади 460 га. В течение ночи 4 августа производилось дотушивание очагов задымления внутри пожара. К 9 часам сегодня, 4 августа, пожар ликвидирован. Как сообщили в администрации Брединского района, сегодня в течение дня дети вернутся в лагерь «Спутник» и продолжат свой отдых, – резюмировали в пресс-службе правительства региона.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка