Ваш регион

+2°

вечером -4°

ночью -6°

USD

91.87

EUR

99.97

Пятница

15 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

15 марта

Новости / Перед фактом4 августа 2021

Он действует для всех! Горожан продолжают штрафовать за нарушение масочного режима

 Магнитогорск. Межведомственные рабочие группы продолжают выходить в рейды по общественным местам, где выявляют нарушения противоэпидемических требований.

5935 просмотров 5

Под контролем – магазины, торговые центры, общественный транспорт и другие организации города. На нарушителей составляют протоколы об административной ответственности в соответствии со статьей 20.6.1 и 6.3 КоАП РФ, которые влекут за собой наложение штрафа. За последние сутки было составлено 25 протоколов.

В ходе проверок составлен протокол на посетителя без маски в торговом центре «Локомотив». Также в магазинах «Чарка» на улице Советской, 119, «Магнит» и в пекарне «Добрая», которые находятся на улице Советской, 117, не соблюдается социальное дистанцирование. Там с персоналом проведены разъяснительные беседы.

Кроме того, составлено шесть протоколов на пассажиров без масок в маршрутных транспортных средствах.

За невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности законодательством предусмотрено предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной до тридцати тысяч рублей, на должностных лиц – от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей, на предпринимателей без образования юридического лица – от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей, на юридических лиц – от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.

Также за повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.6.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, предусмотрены штраф на должностных лиц — от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или дисквалификация на срок от одного года до трех лет.

Немаловажным фактором является и возможность приостановления деятельности организации на срок до 90 суток в случае неоднократного или грубого нарушения санитарно-эпидемиологических норм.

В целях безопасности жителям города необходимо носить медицинские маски и соблюдать социальную дистанцию в общественных местах, заботиться о гигиене рук, по возможности пользоваться антисептиками.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка