Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +9°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Игорь Матвиенко предстанет перед судом

Стали известны фамилии двух бывших сотрудников медицинского вытрезвителя Правобережного РОВД Магнитогорска, избивших человека.

4995 просмотров 7
Игорь Матвиенко предстанет перед судом

Сержанты Игорь Матвиенко и Серик Темисов обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.п.«а», «б», «в» ч. 3 ст. 286 УК России (превышение должностных полномочий с применением насилия, специальных средств и причинением тяжких последствий). Об этом сообщила пресс-служба СКП по Челябинской области.
Напомним, по данным следствия, 22 мая 2010 года сотрудники медвытрезвителя, находясь в патрульной машине, припаркованной около остановки общественного транспорта «Юность», задержали человека и, положив его лицом на пол, нанесли множество ударов ногами и руками по голове и туловищу. Потерпевшему сломали два ребра.

Кроме того, выяснилось, что оба сержанта были уволены из органов еще до того, как потерпевший сообщил о случившемся в прокуратуру. Видимо, совесть настолько замучила двух хулиганов в погонах, что они решили добровольно отвести позор от внутренних органов, которым в последнее время и так приходится несладко.
Буквально вчера Президент России Дмитрий Медведев сообщил министру внутренних дел Рашиду Нургалиеву, что собирается в очередной раз "закручивать гайки" в отношении нечистоплотных сотрудников милиции. При этом глава государства отметил, что добропорядочные милиционеры от этого "закручивания" не пострадают.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка