Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Убийцы таксиста понесли наказание

В марте 2009 года в Магнитогорске начался розыск пропавшего таксиста, а вскоре на западной окраине города был обнаружен сгоревший остов автомобиля, на котором он работал.

6488 просмотров 8
Убийцы таксиста понесли наказание

По первоначальной версии преступление (убийство водителя и угон автомобиля) было совершено из-за автомагнитолы...  
Убийцы попались в руки правосудия, благодаря выжившему свидетелю.

Как сообщила программа "Вести.Южный Урал", в областном суде оглашен приговор трем преступникам, которые убили таксиста ради автомобиля. А конечной целью преступников было ограбление уроженки Вьетнама, которая занималась обменом валюты. Женщина чудом осталась жива и сумела описать нападавших.

Как сообщало наше агентство, в марте минувшего года в городских СМИ были размещены объявления о поиске пропавшего таксиста. Одновременно с милицией родственники Ильдара Сарварова искали его самостоятельно. Сначала нашли сгоревшую машину на окраине поселка Западный, а через километр в канаве – и тело самого Ильдара. 

Как выяснилось позже, преступникам был нужен автомобиль с тонированными стеклами. Они сели к Сарварову на Завенягина и попросили отвезти их в поселок Западный. По дороге таксиста задушили. Следователи доказали, что подсудимые заранее купили веревку в хозяйственном магазине. Затем обвиняемые тщательно уничтожили все следы – сменили госномер на машине, сожгли документы. А потом отправились на преступление, ради которого и убили таксиста. "Кроме того, Иванов, Габитов и Аухариев договорились приобрести 200 копий денежных купюр достоинством по тысяче рублей и 100 копий денежных купюр достоинством по пять тысяч рублей и использовать их во время нападения на лиц, занимающихся обменом валюты, с целью завладения крупной суммой денег", – зачитывает материалы уголовного дела Светлана Икрянникова, председатель судебного состава Челябинского областного суда.

Вечером подсудимые приехали к меняле с целью приобрести вместо фальшивок вполне реальные деньги – 17 тысяч евро. После чего, доказали следователи, намеревались женщину убить. Однако та не села в машину, чем спасла себе жизнь. Подсудимые выбрали суд присяжных, надеясь на оправдательный приговор, но эти надежды не оправдались.

Суд учел и тот факт, что преступники, спустя неделю после убийства Сарварова, требовали с родственников выкуп в полмиллиона рублей. В результате суд практически согласился с позицией обвинения. Решение суда – Алексею Иванову назначить наказание в виде 24 лет лишения свободы, Руслану Габитову – 20 лет и Руслану Аухариеву – 21 год лишения свободы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей Верстов.Инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка