Ваш регион

+19°

днем +26°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Перед фактом6 августа 2021

Предоставила паспорт, получила вознаграждение. Жительнице Магнитогорска придётся ответить за фиктивное создание ООО

 Магнитогорск. Прокуратура Орджоникидзевского района Магнитогорска проверила исполнение требований законодательства о государственной регистрации юридических лиц в Межрайонной инспекции федеральной налоговой службы России № 16 по Челябинской области.

5766 просмотров

В ходе проверки установлено, что в 2019 году жительница Магнитогорска за вознаграждение предоставила неустановленному мужчине паспорт гражданина Российской Федерации для фиктивного создания и государственной регистрации юридического лица – общества с ограниченной ответственностью. Управлять юридическим лицом она не планировала. А в феврале 2020 года женщина подписала заранее подготовленное неустановленным лицом решение «О создании Общества с ограниченной ответственностью».

«Неустановленное лицо оплатило государственную пошлину за совершение регистрационных действий в налоговом органе, а также подготовило заявление о государственной регистрации юридического лица – общества с ограниченной ответственностью, при создании в котором в качестве учредителя и директора указана жительница Магнитогорска. За совершение указанных действий ей неустановленным лицом выплачено вознаграждение в размере 21 тысячи рублей», – сообщили в прокуратуре Орджоникидзевского района.

Зарегистрированному ООО в налоговой службе присвоили ОГРН и ИНН, а также внесли сведения в Единый государственный реестр юридических лиц, в которых в качестве директора и учредителя указано подставное лицо.

Материалы проверки направлены в следственный отдел ОП «Левобережный». По результатам проведенной проверки в отношении жительницы Магнитогорска возбудили уголовное дело.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка