Ваш регион

-1°

днем +3°

вечером +1°

USD

92.61

EUR

100.22

Воскресенье

24 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

24 марта

23 марта

22 марта

Новости / Перед фактом6 августа 2021

Пришли на помощь. В мэрии благодарили волонтёров, которые помогали жителям Джабыка и Запасного

 Магнитогорск. Почетные грамоты и благодарственные письма отличившимся магнитогорцам вручал глава города Сергей Бердников.

6208 просмотров 1

На аппаратное совещание в мэрию города пригласили волонтеров, оказывавшим помощь жителям поселков в Карталинском районе. Они помогали бороться с огненной стихией, которая пришла в населенные пункты из леса.

«Сегодня мы вновь говорим о наших людях, они были небезразличны к горю, которое, казалось, их не касается напрямую. Так же как и в феврале нынешнего года, когда юг Челябинской области завалило снегом, они посчитали своим долгом оказаться на передовой с риском для жизни. Хочется сказать огромное спасибо всем, кто был неравнодушен, и таких людей – большинство. В связи с пандемией мы не можем пригласить сюда и поблагодарить всех, поэтому сегодня мы позвали лишь малую толику представителей различных групп, чтобы через них выразить нашу благодарность всем, кто спасал жизни людей и помогал остановить огненную стихию», – сказал глава города Сергей Бердников.

Среди награжденных были атаман МГКО «Станица Магнитная» подъесаул Андрей Бережнев, подъесаул МГКО «Станица Магнитная» Сергей Смирнов, представители МГОО ветеранов Афганистана и Чечни Андрей Чекалов и Максим Кадетов. Волонтер ПСО «Легион СПАС74» Евгений Айдынян оказывал содействие сотрудникам МЧС, помогал эвакуировать жителей поселков, член ЧООО ПСО «Альфа-Спас» Денис Анискин также принимал участие в эвакуации пострадавших, а также в доставке гуманитарной помощи в поселки.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка