Ваш регион

утром -1°

днем -1°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / Перед фактом12 августа 2021

Вместо рабочих завода были чиновники? Власти Башкирии прокомментировали историю с «ряжеными» на встрече с Путиным

Башкортостан. Как оказалось, на встрече с президентом вместо рабочих завода «Цемикс» были чиновники районной администрации.

15759 просмотров 21

Напомним, речь идет о предприятии, возведенном неподалеку от Магнитогорска. В прошлую пятницу глава государства принял участие в открытии завода, после чего пообщался с рабочими.
Вместо рабочих завода были чиновники? Власти Башкирии прокомментировали историю с «ряжеными» на встрече с Путиным 

Встреча транслировалась в прямом эфире и жители Абзелиловского района разглядели в трех «сотрудниках завода» представителей местной администрации. Причем, все трое смогли задать вопросы президенту.

Вместо рабочих завода были чиновники? Власти Башкирии прокомментировали историю с «ряжеными» на встрече с Путиным 

Отметим, что чиновницы работают в отделе капстроительства при администрации Абзелиловского района Башкортостана и занимают должности главного инженера, ведущего специалиста и госинспектора по жилищным субсидиям. При этом во время встречи они были в форме рабочих завода и при этом не озвучили, что не работают на предприятии. Они спрашивали президента про газификацию и развитие сёл, а также про то, когда же на Олимпиаде вновь будет звучать российский гимн.

Историю с «подсадными утками» несколько дней активно обсуждали пользователи соцсетей. Была информация, что на встрече с Путиным только несколько человек имели отношение к заводу «Цемикс», а единственным реальным рабочим предприятия, которому даже удалось задать вопрос президенту, был Станислав Ишмаев, мастер по отгрузке.

Спустя почти неделю власти Башкортостана всё же прокомментировали ситуацию. Как сообщает издание «Подъем», пресс-секретарь главы Башкирии Диана Ихсанова заявила, что задававшие вопросы президенту сотрудницы отдела капитального строительства Абзелиловского района (именно их в соцсетях назвали ряжеными) участвовали в проекте по строительству завода. Именно поэтому, как сказала Ихсанова, информация о подмене не соответствует действительности.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка