Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом12 августа 2021

Нет маски – получи протокол! В Магнитогорске продолжают штрафовать безмасочных нарушителей

Магнитогорск. Межведомственные рабочие группы ежедневно проверяют общественные места.

5559 просмотров 2

В Магнитогорске держат на контроле соблюдение жителями требований, установленных Роспотребнадзором. Напомним, что в Магнитогорске, как и во всей Челябинской области, до сих пор действует масочный режим. Нарушителям, которые появляются в общественных местах, выписывают протоколы об административной ответственности в соответствии со статьями 20.6.1 и 6.3 КоАП РФ, которые влекут за собой наложение штрафа.

За прошедшие сутки в Магнитогорске выписали 24 протокола нарушителям масочного режима, сообщили в пресс-службе мэрии. Сотрудники полиции и администрации Магнитогорска составили протоколы на покупателей без масок в магазине «Монетка» на проспекте Металлургов, 18 и в ТЦ «Весна». Кроме того, в отношении должностных лиц отделов по продаже мяса (ИП Байбатыров Б.А. и ИП Корбут И.С.) в ТЦ «Казачий» возбуждены дела об административном правонарушении из-за отсутствия контроля за ношением масок клиентами и персоналом.

В этот же день сотрудники полиции и специалисты управления инженерного обеспечения, транспорта и связи составили шесть административных протоколов на пассажиров без масок в маршрутных транспортных средствах и один – в трамвае.

Напомним, за невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности законодательством предусмотрено предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной до тридцати тысяч рублей, на должностных лиц – от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей, на предпринимателей без образования юридического лица – от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей, на юридических лиц – от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.

За повторное нарушение предусмотрен штраф на должностных лиц – от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или дисквалификация на срок от одного года до трех лет.

Немаловажным фактором является и возможность приостановления деятельности организации до 90 суток в случае неоднократного или грубого нарушения санитарно-эпидемиологических норм.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка