Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Перед фактом12 августа 2021

Здесь поддерживают бизнес! Индустриальный парк ММК сегодня отмечает пятилетие

Магнитогорск. Сегодня, 12 августа, прошло торжественное мероприятие по случаю пятилетия общества с ограниченной ответственностью «ММК-Индустриальный парк».

6020 просмотров 6

На мероприятии присутствовали генеральный директор ПАО «ММК» Павел Шиляев, глава Магнитогорска Сергей Бердников и председатель городского Собрания депутатов Александр Морозов. Компанию им составили директор по капитальному строительству ПАО «ММК» Александр Мухин, начальник управления делами и социальным развитием ММК Алексей Коваленко, и. о. директора ОАО «ММК-МЕТИЗ» Дмитрий Кузин, начальник управления информации и общественных связей комбината Кирилл Голубков, начальник отдела перспективного развития градообразующего предприятия Николай Звягин, старший менеджер по развитию бизнеса ОАО «ММК-МЕТИЗ» Рустам Абсатаров.

Здесь поддерживают бизнес! Индустриальный парк ММК сегодня отмечает пятилетие

Индустриальный парк был создан Магнитогорским металлургическим комбинатом 12 августа 2016 года на освободившихся площадях производственной площадки калибровочного завода. Сегодня среди его учредителей, помимо комбината, Магнитогорский метизно-калибровочный завод «ММК-МЕТИЗ». В 2017 году Индустриальный парк получил аккредитацию в Министерстве промышленности и торговли России, что дало организации право на получение мер государственной поддержки.

Здесь поддерживают бизнес! Индустриальный парк ММК сегодня отмечает пятилетие

Для Магнитогорского металлургического комбината созданный Индустриальный парк не объект для получения прибыли, а, скорее, эффективный инструмент поддержки и развития среднего и малого бизнеса, грамотное решение проблем территории с мощным градообразующим предприятием, что в свою очередь повышает инвестиционную привлекательность Магнитогорска.

Здесь поддерживают бизнес! Индустриальный парк ММК сегодня отмечает пятилетие
– Когда на ММК поняли, что естественное развитие метизно-калибровочного завода необходимо делать более компактным, более эффективным, то приняли решение, что на этой площадке нужно освободить мощности. Встал вопрос, что делать дальше? Вариантов было много. ММК на тот момент ставил вопрос по развитию бизнеса в Магнитогорске. И это логично. У нас есть корпуса, мощности, энергетика, подъездные пути, в конце концов, есть локации к самому городу и ММК. Поэтому создание Индустриального парка – это тот вклад, который мы можем дать городу, бизнесу города в целом и прочие дополнительные возможности. Эта была правильная и успешная идея. Пять лет – очень маленький срок. Но уверен, что у бизнеса Индустриальный парк будет востребованным. Мы видим, что в последние годы город активно развивается и живет, меняется его привлекательность с точки зрения конкуренции внутри уральского региона, области. Город выходит на передовые позиции. Все это вместе дает уверенность, что на тех площадях, которые мы здесь имеем, сможем разместить инвесторов и бизнес. А это рабочие места, это дополнительный доход, это развитие экономики Магнитогорска и, не побоюсь этого слова, всей страны, – сказал Павел Шиляев.

Затем гендиректор ММК вручил работникам Индустриального парка благодарственные письма Законодательного собрания Челябинской области, в том числе и директору ООО «ММК – Индустриальный парк» Владимиру Дремову.

Здесь поддерживают бизнес! Индустриальный парк ММК сегодня отмечает пятилетие

Для потенциальных инвесторов и действующих резидентов индустриальный парк ММК обладает целым комплексом преимуществ. Резиденты парка пользуются максимальной поддержкой, которая только возможна по федеральному и региональному законодательству. Для них обнулены ставки налога на имущество, налога на землю, транспортного налога. Кроме того, ставка налога на прибыль снижена на 3,5 %, что делает парк более привлекательным для инвесторов. Также действует лояльная арендная ставка, которая примерно вдвое ниже средней арендной ставки в Магнитогорске. Арендаторам оказывается поддержка и со стороны ММК, который на конкурсной основе оказывает софинансирование проектов резидентов по созданию новых или расширению действующих производств.

Здесь поддерживают бизнес! Индустриальный парк ММК сегодня отмечает пятилетие
– Бурное развитие и автоматизация производства ведут к росту производительности труда и высвобождению рабочей силы. Усилиями Владимира Дремова и всего коллектива получилось организовать действительно эффективную компанию. Радует, что вы полностью находитесь на самофинансировании, и бизнес с удовольствием идет на ваши территории. В Магнитогорске есть спальные районы, мы улучшаем экологию и практически подошли к «зеленой» границе, а вот производство, которое нам так же необходимо, как воздух, должно аккумулироваться здесь – на производственной площадке. Делая данную территорию привлекательной для бизнеса, можно рассчитывать на востребованность парка. Государство вносит свой вклад в виде льгот, администрация вместе с депутатским корпусом принимает ряд важных решений, большую поддержку оказывает комбинат. Вам удалось не только закрепиться на рынке, но при этом вы устойчиво развиваетесь. Мне это очень приятно. Ведь в Магнитогорске самый низкий коэффициент напряженности на рынке труда. В городе не стоит вопрос с занятостью населения: есть рабочие места в разных отраслях. Наша цель: обеспечить горожан работой, достойной зарплатой и территориями, где можно было бы отдохнуть после трудового дня. Я считаю, что нам это удается. Спасибо вашему коллективу: ваш вклад в развитие Магнитогорска трудно переоценить, – сказал Сергей Бердников.

После этого глава Магнитогорска вручил работникам парка благодарственные письма за добросовестный труд, вклад в развитие промышленной отрасли, высокий профессионализм.

Здесь поддерживают бизнес! Индустриальный парк ММК сегодня отмечает пятилетие

Поздравил коллектив с пятилетием и председатель МГСД Александр Морозов. Он пожелал работникам, чтобы парк стал еще одной гордость легендарной Магнитки.

Здесь поддерживают бизнес! Индустриальный парк ММК сегодня отмечает пятилетие

Директор «ММК – Индустриальный парк» Владимир Дремов выразил слова благодарности Павлу Шиляеву за поддержку и Сергею Бердникову за то, что город обнулил ставку на налог на землю, дал возможность снизить разрыв в бюджете предприятия.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка