Ваш регион

+13°

вечером +11°

ночью +10°

USD

93.72

EUR

100.68

Пятница

12 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

12 апреля

Новости / Перед фактом17 августа 2021

Последние штрихи. В Центральной детской библиотеке заканчивается монтаж нового оборудования

Магнитогорск. В Центральной детской библиотеке имени Нины Кондратковской ведутся работы по монтажу закупленного оборудования и оформлению зон выдачи книг, творческих и рабочих пространств.

4383 просмотра

Сейчас в учреждении вносят последние штрихи в обустройство зоны коворкинга. Для школьников здесь создают удобные рабочие места с компактными столами, эргономичными мобильными креслами, ноутбуками, на которых будет доступ к ресурсам Национальной электронной библиотеки.

Последние штрихи. В Центральной детской библиотеке заканчивается монтаж нового оборудования

Заведующая отделом обслуживания детской библиотеки Светлана Локтионова рассказала, что они стремятся к тому, чтобы учреждение стало для посетителей мультифункциональным пространством с возможностью творчески реализовываться, уютно проводить досуг и, конечно, пользоваться книжным фондом. Теперь, не выходя из библиотеки, можно будет подготовить реферат, доклад или презентацию.

Кроме того, в конференц-зале установили широкоформатную LED-панель с сенсорным экраном. Читатели смогут участвовать в интерактивных викторинах, квестах, где для быстрого ответа достаточно будет одного касания экрана.

Продолжается оформление интерьера библиотечного пространства в соответствии с дизайн-концепцией. В холле установили фотозону со слоганом «Открывая книгу – открываю мир», у которой посетители смогут сделать селфи.

Напомним, что обновление учреждения проходит в рамках национального проекта «Культура». Официальное открытие библиотеки запланировано на сентябрь.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка