Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом18 августа 2021

Борьба с огнём продолжается. Дети, эвакуированные из «Горного ущелья», уже в пятницу могут вернуться в лагерь

Магнитогорск. Об этом сообщается в официальной группе детского лагеря в социальной сети «ВКонтакте».

9341 просмотр 13

В администрации детского оздоровительно-образовательного центра «Горное ущелье» отметили, что, по информации оперативного штаба, ситуация с тушением лесного пожара в районе лагеря сдвинулась в лучшую сторону.
Борьба с огнём продолжается. Дети, эвакуированные из «Горного ущелья», уже в пятницу могут вернуться в лагерь

«Администрация детского комплекса предполагает возможную дату организованного возвращения детей, проживающих в городе Магнитогорске, в детский центр «Горное ущелье» 20 августа в 11:00 от площади на Курантах», – говорится в сообщении.

Точная информация по возвращению детей в лагерь появится позднее.

Тем временем глава Абзелиловского района Ильдар Нафиков рассказал о ситуации с пожаром на хребте Крыктытау. По его словам, накануне сотрудники МЧС и добровольцы занимались локализацией новых очагов с южной и северной стороны, появившихся из-за ночного ветра.

«Пожарные рукава удалось протянуть практически до середины хребта и через помпы основательно пролить кромку с южной стороны. Проведена огромная работа усилиями местных и приезжих добровольцев: они вручную проложили минерализованные полосы по скальной местности. Сейчас на месте работают два гусеничных бульдозера, направленных гендиректором ПАО «ММК» Павлом Шиляевым нам в помощь, за что ему огромная благодарность», – написал Нафиков на личной страничке в соцсети «ВКонтакте».

Борьба с огнём продолжается. Дети, эвакуированные из «Горного ущелья», уже в пятницу могут вернуться в лагерь
Глава района отметил, что работа по тушению пожара продолжается, тем более что ближайшие дни по прогнозу будут аномально жаркие. Нафиков также поблагодарил всех волонтеров, которые откликнулись.

Напомним, на сегодняшнее утро возгорание на хребте Крыктытау локализовано на площади 45 гектаров. До 5 сентября в Абзелиловском районе и еще в нескольких муниципалитетах Башкортостана ввели запрет на посещение лесов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка