Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом19 августа 2021

Рейды продолжаются. Безмасочные горожане по-прежнему рискуют нарваться на штраф

 Магнитогорск. Межведомственные рабочие группы продолжают ежедневно проверять общественные места и держать на контроле соблюдение жителями требований, установленных Роспотребнадзором.

5015 просмотров 6

Как рассказали в пресс-службе администрации города, в Магнитогорске продолжают выписывать протоколы нарушителям масочного режима. Только за минувшие сутки их составили на 24 жителей города.

Протоколы получили сотрудники и посетители без масок в магазинах Fix Price на улице Труда, 33а и «Пятерочка» на проспекте К. Маркса, 143/1, а также в отделе по продаже колбасных изделий в ТЦ «Казачий» и в Центральном крытом рынке.

Контролируют соблюдение масочного режима и в общественном транспорте. Сотрудники полиции и специалисты управления инженерного обеспечения, транспорта и связи составили шесть административных протоколов на пассажиров без масок в маршрутных транспортных средствах и один – в трамвае.

Напомним, за невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности законодательством предусмотрено предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной до тридцати тысяч рублей, на должностных лиц – от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей, на предпринимателей без образования юридического лица – от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей, на юридических лиц – от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.

За повторное нарушение предусмотрены штраф на должностных лиц – от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или дисквалификация на срок от одного года до трех лет.

Немаловажным фактором является и возможность приостановления деятельности организации до 90 суток в случае неоднократного или грубого нарушения санитарно-эпидемиологических норм.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка