Ваш регион

+17°

ночью +11°

утром +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Перед фактом20 августа 2021

Ущерб – 43 тысячи рублей. Бывшего полицейского, воровавшего продукты в «Пятёрочке», будут судить вместе с женой

 Магнитогорск. Прокурор Правобережного района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении супругов.

9021 просмотр 4

34-летнего жителя Магнитогорска и его жену обвиняют в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору). Напомним, речь идет об истории, в которую вляпался сотрудник магнитогорской полиции. По версии следствия, офицер один или с семьей регулярно приходил в один из магазинов сети «Пятерочка» и занимался кражей продуктов.

При этом он пользовался кассой самообслуживания, на которой, например, конфеты пробивал как сухари, а фисташки под видом лука. А вот пиво не пробивал вообще, другие дорогие продукты на кассе он взвешивал под видом более дешевых. Воришку вычислили по камерам видеонаблюдения после того, как из магазина пропала бутылка дорогого алкоголя.

В ноябре прошлого года сообщалось, что в общей сложности полицейский в одиночку похитил продуктов почти на 42 тыс. рублей. Впрочем, в Правобережной прокуратуре рассказали, что ущерб магазину в итоге составил более 43 тыс. рублей. Более того, магнитогорец предстанет перед судом не один, а вместе со своей женой. К слову, по информации ведомства, в правоохранительных органах магнитогорец больше не работает.

Известно, что супруги так и не признали свою вину. Уголовное дело уже направлено в Правобережный районный суд Магнитогорска для рассмотрения по существу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка