Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом24 августа 2021

«Скоро осень, пойдут дожди». Жители дома № 15 на проспекте Ленина уже почти месяц живут без крыши над головой

 Магнитогорск. Жители дома № 15 на проспекте Ленина жалуются на то, что подрядная организация, разобрав крышу, вот уже две недели ничего не делает.

5931 просмотр 14

Работы по капитальному ремонту крыши начались еще 1 августа. Над вторым и третьим подъездами дома рабочие разобрали крышу, намереваясь сделать кровельный ремонт. Крышу-то разобрали, но после этого кровельщики перестали появляться на объекте.

«Звонили, ходили, все разводят руками. Скоро осень, пойдут дожди, а дом без крыши. Что нам, жильцам, делать? К кому обратиться? Квартиры затопит, случится электрозамыкание, ждем, когда случится трагедия? Помогите!» – написали обеспокоенные жильцы дома в популярном городском паблике.

Ситуацию прокомментировал «Верстов.Инфо» начальник городского управления жилищного коммунального хозяйства Алексей Болдашов. По его словам, капитальный ремонт дома по адресу: проспект Ленина, 15 проводит подрядная организация из Челябинска – ООО «Монтажник».

«Качество и сроки выполнения работ подрядчиком контролирует регоператор. Он также несет ответственность перед собственниками помещений за качество выполненных работ по капремонту дома. В рамках исполнения договора ООО «Монтажник» ведутся работы по ремонту крыши указанного дома. Завершить его подрядчик обязан до 1 декабря 2021 года. На данный момент работы не закончены и находятся на контроле у представителя магнитогорского территориального отдела капитального ремонта Станислава Кошелева».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка