Ваш регион

+2°

утром +2°

днем +2°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Новости / Перед фактом25 августа 2021

Заставлял маленькую дочь помогать. Южноуральца, убившего свою жену, отправят в психушку

Регион. Уголовное дело в отношении жителя Нязепетровска направлено в суд.

6819 просмотров 2

По данным следствия, в сентябре 2020 года житель Нязепетровска распивал с супругой алкоголь. В какой-то момент произошла ссора, и мужчина набросился на свою жену. Женщина получила множественные удары в область головы и тела, от которых скончалась. При этом разъяренный южноуралец требовал от малолетней дочери также наносить удары потерпевшей.

«Согласно экспертному исследованию, у мужчины на фоне имеющегося синдрома зависимости от употребления алкоголя развилось временное психическое расстройство, в связи с чем он нуждается в принудительном лечении в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях специализированного типа», – рассказали в пресс-центре прокуратуры региона.

Прокуратура уже утвердила постановление о применении в отношении мужчины мер медицинского характера в связи с совершенным преступлением. К слову, квалифицировали его по пункту «д» части 2 статьи 105, части 4 статьи 150 УК РФ (убийство, вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка