Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом25 августа 2021

«Воспитывайте в детях достойных людей». В Магнитогорске прошло августовское совещание учителей

Магнитогорск. Сегодня, 25 августа, во Дворце творчества детей и молодежи Ленинского района состоялось традиционное августовское совещание работников образования Магнитогорска.

5944 просмотра 8

Традиционное собрание прошло в актовом зале дворца. В самом его начале с приветственным словом к работникам образования обратился глава города Сергей Бердников.

«Воспитывайте в детях достойных людей». В Магнитогорске прошло августовское совещание учителей
– Мне не хотелось бы вам рассказывать, чего мы достигли. Сегодня важно сказать о том, что нам предстоит сделать. Мы должны для себя понимать, как мы себя сегодня видим в части исполнения поставленных задач, и понимать, как дальше жить. Мы видим, что в каких-то муниципалитетах большое количество детей поступают в передовые вузы, а в каких-то, напротив, не могут никуда попасть. Естественно, это все обсуждается, почему так получается. В Магнитогорске более 90 тысяч детишек обучаются в разных образовательных учреждениях. И это большая цифра. Ведь они будут формировать будущее нашего города, нашей страны в целом. Половина наших детей поступают в различные вузы России. И это хорошо. И у нас с вами целых два высших учебных заведения на наш большой, я бы сказал, город. Этого мало. Но и это правильно. Ведь у ребят есть возможность не просто уехать из города, а поступить в лучшие вузы России или даже за пределами нашей страны, – сказал глава.
«Воспитывайте в детях достойных людей». В Магнитогорске прошло августовское совещание учителей

Градоначальник поблагодарил педсостав за то, что каждый год школьники Магнитогорска имеют средний бал по ЕГЭ больше, чем по всей Челябинской области. Он отметил, что трудозатраты учителей не проходят даром и отражаются в конечном итоге на результате. Кроме того, он подчеркнул, что практически все городские школы укомплектованы педагогическими кадрами. Напомнил глава, что каждый год в городе вводят в строй в среднем по садику и школе, так что в ближайшие три-пять лет потребности в местах будут полностью закрыты.

«Воспитывайте в детях достойных людей». В Магнитогорске прошло августовское совещание учителей
– Обращаюсь к вам: чувствуйте свою меру ответственности, воспитывайте в детях достойных людей. Чтобы они потом своим поведением, своим знанием делали нашу жизнь еще лучше, – напутствовал Сергей Бердников.

Затем состоялась церемония награждения, которую провел глава Магнитогорска. После этого к учителям обратились председатель городского Собрания Александр Морозов, начальник городского управления образования Наталья Сафонова и заместитель главы города Илья Рассоха.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка