Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом27 августа 2021

Сергей Бердников: «В этом году в части благоустройства мы проводим колоссальный объём работ»

 Магнитогорск. В мэрии обсудили тему благоустройства и уборки города за минувшие семь дней.

5617 просмотров 8

Традиционный доклад на аппаратном совещании представил директор МКУ «Управление капитального строительства» Дмитрий Лысиков. Он подвел итоги работы дорожных служб за неделю – с 19 по 26 августа. По его словам, ежесуточно на уборке города было задействовано 129 единиц техники и 95 дорожных рабочих. Они вручную очистили 163,4 тыс. м2 дорог и тротуаров, собрали и вывезли бросовый мусор объемом 132 м3. Механизированная уборка была проведена на площади 4,4 млн м2.

В городе продолжаются работы по ямочному ремонту. Горячим асфальтом привели в порядок 3 790 м2 асфальта, а пневмонабрызгом – 463 м2. Рабочие также приводят в порядок газоны в парках, скверах и вдоль дорог. В течение двух недель специалисты обработали 49 обращений граждан и 6 предписаний от ГИБДД по городу Магнитогорску.

Доклад директора МКУ «УКС» прокомментировал глава города Сергей Бердников. Он подчеркнул, что необходимо реализовать все планы, пока погода позволяет.
Сергей Бердников: «В этом году в части благоустройства мы проводим колоссальный объём работ»

«В этом году в части благоустройства мы проводим колоссальный объем работ. Впервые за последние десятки лет приступили к ремонту дорог в садовые товарищества, ведь сад сегодня занимает важную часть в жизни человека. Продолжаем наводить порядок в городе, делать его самым красивым, выполняем весь комплекс работ. Подходит к завершению жаркое лето. Близится сезон дождей. Пока позволяет погода, мы должны реализовать все планы. Жители города это видят и приветствуют».

Напомнил градоначальник и о большой работе по капитальному ремонту трамвайных путей. Причем таких объемов не было никогда.

«Как известно, трамвай в Магнитогорске является основным видом транспорта. Помимо того, что мы обновляем сам подвижной состав, мы восстанавливаем и рельсошпальную решетку. Мы заменили рельсы на проспекте Карла Маркса, вскоре будем менять и на улице Ленинградской. Будем продолжать эту работу и в следующем году. Все необходимо проводить в комплексе. Если мы приводим в порядок дорожное полотно, то и рельсы должны быть заменены. Хочу подчеркнуть, что наш город с каждым годом становится все лучше. Хоть он с каждым годом становится старше, но его инфраструктуру мы постоянно омолаживаем. И мы будем постоянно наращивать темпы развития», – отметил глава города Сергей Бердников.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка