Ваш регион

-1°

вечером -2°

ночью -3°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

29 марта

Новости / Перед фактом29 августа 2021

«Все работы ведутся согласно проекту». В мэрии объяснили, почему были перекрыты два въезда в посёлок Александровский сад

 Магнитогорск. Напомним, накануне, 28 августа, в редакцию «Верстов.Инфо» обратились возмущенные жители поселка.

9927 просмотров 44

Они рассказали, что дорожники перекрыли два въезда в поселок с так называемой «взлётки», которая отделяет Александровский сад от территории строящегося парка «Притяжение». Если на одном из въездов специально насыпали гору земли, то второй и вовсе перекрыли бордюрным камнем.

В администрации города прокомментировали ситуацию. Там отметили, что работы ведутся в рамках проекта, одобренного Госстройнадзором, а как минимум один из въездов в поселок был потенциально опасным. Приводим комментарий администрации города целиком:

«На данный момент восточная сторона улицы Советской от перекрестка улиц Советской и Доменщиков до перекрестка улиц Советской и Советской Армии – перекрыта. Там производят работы по укладке асфальтобетонного покрытия, обустройство остановочных комплексов и съездов в поселок Александровский сад. По направлению движения в сторону вокзала в трех местах построены «разворотки» и повороты на парковочные зоны парка «Притяжение».

Все работы ведутся согласно проекту, который разработал АО «Магнитогорский Гипромез» в соответствии с Правилами дорожного движения. Стоит отметить, проект получил положительное заключение Государственного строительного надзора Челябинской области. Поскольку второй съезд автосалона «Сильвер Лада» создавал аварийную ситуацию на вновь построенной дороге, было принято решение о его закрытии. Отметим, что сотрудники и клиенты автосалона могут пользоваться еще одним (первым) съездом.

По технологии, по вновь уложенному асфальту нельзя ездить трое суток. Многие автолюбители, несмотря на выставленные дорожные знаки, пренебрегали этим требованием. Поэтому дорожные рабочие пошли на крайние меры и перекрыли въезды в поселок Александровский сад, которые выходят на строящуюся дорогу. На данный момент все въезды открыты. Кроме того, со стороны улицы Доменщиков есть официальный въезд в поселок Александровский сад».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка