Ваш регион

+5°

утром +8°

днем +12°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

23 апреля

Новости / Перед фактом2 сентября 2021

Полезный День знаний. Огнеборцы напомнили школьникам о пожарной безопасности

 Магнитогорск. Сотрудники Магнитогорского пожарно-спасательного гарнизона побывали в роли учителей.

4153 просмотра

День знаний в Магнитогорске прошел с размахом – в гости к учащимся наведывались пожарные–спасатели, причем не просто пришли, а приехали на пожарной машине, чтобы провести открытые уроки по пожарной безопасности.

Именно такие уроки прошли в 28-й школе. Ребятам рассказали о правилах пожарной безопасности, об устройстве пожарной машины и разрешили попробовать себя в роли пожарных – надеть костюм и потушить условный пожар.
Полезный День знаний. Огнеборцы напомнили школьникам о пожарной безопасности

А вот школьники из 5а класса специальной коррекционной общеобразовательной школы № 17 не стали ждать огнеборцев к себе в гости, а сами наведались в пожарно-спасательную часть № 24. Мальчишек и девчонок здесь встретили с распростертыми объятиями и устроили для юных гостей экскурсию по части, продемонстрировали возможности пожарной техники, а также запустили импровизированный фонтан из пожарного рукава.
Полезный День знаний. Огнеборцы напомнили школьникам о пожарной безопасности

Не обошлось и без уроков. Ведь какой День знаний без полученных знаний?

«Ребята из коррекционной школы № 17 – частые гости у нас, им не раз рассказывали о правилах пожарной безопасности. Сегодня в процессе игры мы им еще раз напомнили простые, но очень важные правила, которые позволят не допустить трагедий и сохранить свою жизнь от пожаров. Ребята у нас очень сообразительные и быстро запоминают правила пожарной безопасности», – рассказывает Евгений Фисанов, начальник караула 24-й пожарно-спасательной части.
Полезный День знаний. Огнеборцы напомнили школьникам о пожарной безопасности

Уроки безопасности прошли и в сельских муниципальных районах. О том, как вести себя во время пожара, чем тушить электрические приборы, для чего нужны влажная ткань или одеяло во время пожара, рассказали ученикам Кизильской и Сыртинской школ Кизильского района.

«У нас практически во всех школах района прошли уроки пожарной безопасности, мы охватили как начальные классы, так и среднее и старшее звено. Кроме того, мы поговорили не только о правилах поведения в помещениях, но еще и особое внимание уделили поведению в лесу. Напомнили о лесных пожарах, которые прошли на наших территориях не так давно, рассказали, чем опасны оставленный мусор, стекла, пакеты в лесной зоне и близ водоемов. Школьники заинтересовались и задавали много вопросов», – говорит Евгений Осадчий, заместитель начальника 63-й пожарно-спасательной части.

Полезный День знаний. Огнеборцы напомнили школьникам о пожарной безопасности
Подобные мероприятия прошли практически во всех учебных заведениях города, а также в Верхнеуральском, Кизильском, Нагайбакском, Агаповском районах. Уроки безопасности прошли в форматах открытых уроков, экскурсий, а в некоторых школах была организована выставка пожарной техники.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка