Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом3 сентября 2021

Шок от Магнитогорска и встреча с медведем. Американский сноубордист с российским паспортом рассказал о первом визите в Россию

 Москва. Вик Уайлд с сезона 2010/2011 выступает за сборную России по сноуборду и является двукратным олимпийским чемпионом игр в Сочи.

8741 просмотр 7

Напомним, натурализованный 35-летний американец является мужем российской сноубордистки Алены Заварзиной. Во многом поэтому он около 10 лет назад решил принять российское гражданство. Именно будучи представителем России на Олимпийских играх в Сочи в 2014 году, он завоевал две золотые медали – в параллельном гигантском слаломе и в параллельном слаломе.

Накануне Уайлд рассказал о своем первом визите в Россию 15 лет назад.

«В первый раз я приехал в Россию в 2006 году, был молодым 19-летним парнем. Не поверите, в один из первых дней встретил на улице медведя. Он был на привязи, его хозяин пытался взять с нас деньги за фото. Было много вечеринок и алкоголя. Если говорить о стереотипах, то я столько времени провожу в России, что сейчас меня не шокирует даже Магнитогорск. Вначале был шок от этого города», – цитирует Уайлда «РИА Новости».

Добавим, что сноубордист так и не уточнил, что именно его шокировало в Магнитогорске. Напомним, что Уайлд не раз приезжал в наш город на соревнования по сноуборду. На базе ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск» на Банном регулярно проходят всероссийские старты и этапы Кубка мира по сноуборду.
Шок от Магнитогорска и встреча с медведем. Американский сноубордист с российским паспортом рассказал о первом визите в Россию

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка