Ваш регион

+11°

вечером +6°

ночью +2°

USD

92.75

EUR

100.75

Среда

10 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

10 апреля

9 апреля

Новости / Перед фактом3 сентября 2021

По приемлемым ценам. Чиновники пообещали, что стоимость овощей на ярмарках Магнитогорска приятно удивит

 Магнитогорск. На малом аппаратном совещании в администрации города обсудили тему работы торговых площадок, на которых реализуют овощную продукцию.

8273 просмотра 20

Доклад руководителя Ленинской администрации Елены Скарлыгиной мэр города Сергей Бердников приветствовал лирическим отступлением.

По приемлемым ценам. Чиновники пообещали, что стоимость овощей на ярмарках Магнитогорска приятно удивит
– Быстро пролетело лето, осень – важная пора в нашей жизни, она подводит итог летнего периода. Традиционно осень является заготовительной порой, когда мы готовимся к зиме. У нас есть ряд товаров, которые жители покупают впрок на зимнее хранение, это наша традиция, которой мы гордимся. Не можем жить без соленых огурцов, без соленых помидоров, грибов. Все лето люди занимаются выращиванием. Мы создали условия садоводам и аграриям для того, чтобы увеличить урожай. И хоть часть урожая засуха погубила, все равно он неплохой. Поэтому мы традиционно организовываем ярмарки. Они дают возможность тем, кто растил, удобно реализовать продукцию, а жителям максимально эффективно купить. Мы сделали многое, чтобы упростить процедуру, чтобы мест для торговли было больше и они имели цивилизованный вид, – отметил Сергей Николаевич, предваряя доклад.

По приемлемым ценам. Чиновники пообещали, что стоимость овощей на ярмарках Магнитогорска приятно удивит 

Мы уже рассказывали, где в Магнитогорске разместились сезонные ярмарки по продаже сельскохозяйственной продукции. На аппаратном совещании об этом напомнила глава Ленинского района Магнитогорска Елена Скарлыгина. В этом году рынки будут работать на шести площадках с 63 торговых прилавков. В Ленинском районе купить плодоовощную продукцию можно на площади Горького, у дома № 14 на улице Бахметьева. В Орджоникидзевском районе ярмарки работают по адресам: ул. Советская, 164 (рядом с ТЦ «Сельсовет»), ул. Маяковского, 21 (в районе площади Победы). В Правобережном районе продукцию реализовывают на площадке перед гаражным кооперативом «Спутник-15», у ТГ «Мост».

По приемлемым ценам. Чиновники пообещали, что стоимость овощей на ярмарках Магнитогорска приятно удивит

По словам Скарлыгиной, попасть в число фермеров было непросто, право занять бесплатное место получили только те, кто предоставил пакет документов, подтверждающих качество и безопасность продукции, а также ее происхождение (декларация, протокол испытаний). Таковых оказалось 26, и все они наши соседи: из Агаповского, Верхнеуральского, Нагайбакского, Абзелиловского, Кизильского и Пластовского районов.

Как и в прошлом году, когда в общей сложности было реализовано более 4 тысяч тонн овощей, сельхозпроизводители нацелены на высокие результаты. А потому цены на овощи предельно низкие по сравнению с ценниками в крупных торговых сетях и на городских рынках. Предполагается, что магнитогорцы даже со средним доходом смогут заготовить овощи на зимнее хранение и при желании сделать консервацию.

По приемлемым ценам. Чиновники пообещали, что стоимость овощей на ярмарках Магнитогорска приятно удивит

На ярмарках традиционным спросом пользуются картофель, капуста, свекла, морковь и лук, кроме того, производители предлагают к реализации цветную капусту, брокколи, кольраби, кабачок, тыкву, дайкон, зелень.

Предварительно известно, что площадки будут работать до 31 октября, но если понадобится, этот момент уточнил глава города Сергей Бердников, то рынки продолжат работу и после обозначенного срока, с тем чтобы все магнитогорцы могли воспользоваться их товарами.

– Мы готовы продлевать сроки, если это будет целесообразным. Пока будут спрос и предложение, будем идти навстречу и делать все, чтобы ярмарки продолжали работать. Это очень важное и нужное направление в жизни нашего города, – подчеркнул глава и рекомендовал руководителям районных администраций максимально поддержать работу и одновременно с этим обеспечить порядок и санитарную чистоту, а также проследить за качеством товара путем контроля.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка