Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом6 сентября 2021

Продавали нектар с недопустимыми показателями. В Магнитогорске судебные приставы взыскали 300 тысяч штрафа за некачественный товар

Магнитогорск. С предприятия розничной торговли взыскан штраф за продажу некачественного мультифруктового нектара.

5486 просмотров 3

Судебные приставы Магнитогорска добились от торгового предприятия погашения штрафа в 300 тысяч рублей. Его назначили после привлечения юридического лица к административной ответственности за обращение продукции, не соответствующей требованиям технических регламентов.

При проведении внеплановой проверки сотрудники Роспотребнадзора установили, что в неспециализированном магазине продается мультифруктовый нектар для питания детей раннего возраста с недопустимыми показателями на наличие молочнокислых и неспорообразующих микроорганизмов. Данный товар не соответствовал требованиям технических регламентов о безопасности пищевой продукции и на соковую продукцию из фруктов и овощей.

«В соответствии с законодательством ответственность за нарушение технических регламентов несет не только изготовитель, но и продавец. В связи с тем, что предприятие торговли не проявило ту степень заботливости и осмотрительности, которая от него требовалась в целях соблюдения обязательных требований федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», организация была признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 14.43 КоАП РФ. В качестве наказания был назначен штраф в размере 300 тысяч рублей», – сообщили в пресс-службе УФССП по Челябинской области.

Штраф предприятие не спешило оплачивать, за дело взялась служба судебных приставов. Судебный пристав Орджоникидзевского районного отдела уведомил организацию о возбуждении исполнительного производства и последствиях уклонения от исполнения решения суда. После этого руководство предприятия поспешило выплатить штраф в установленный законом срок. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка