Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Перед фактом6 сентября 2021

Пришлось взорвать на месте. В посёлке Западном при строительстве дома нашли боевую гранату

 Магнитогорск. Бойцы магнитогорского ОМОНа Росгвардии обследовали опасную находку и приняли решение уничтожить боеприпас на месте.

6045 просмотров 2

Днем 3 сентября в поселке Западном рабочие на строительстве одного из домов выкопали предмет, который внешне был схож с гранатой. Сообщение о находке передали в управление Росгвардии по Челябинской области, после чего на место незамедлительно выехали сотрудники группы разминирования магнитогорского ОМОНа.

Пришлось взорвать на месте. В посёлке Западном при строительстве дома нашли боевую гранату

В пресс-службе Росгвардии рассказали о том, что после осмотра стало ясно, что рабочие натолкнулись на боевую ручную противопехотную осколочную оборонительную гранату Ф-1, предположительно, времен Великой Отечественной войны.

– На гранате имелись следы глубокой коррозии. Найденное представляло опасность для окружающих. Находка была уничтожена на месте.

Напомним, в конце лета сотрудниками магнитогорского ОМОНа были обследованы находки на промзоне. Ими оказались шесть 152-мм артиллерийских снарядов времен Великой Отечественной войны. В ходе более детального осмотра саперы выяснили, что пять из них являются корпусами артиллерийских снарядов, не представляющих опасности для окружающих. В одном из снарядов осталось взрывчатое вещество весом около 500 граммов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка