Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Магнитогорцам "подарят" новые крыши

Все жильцы дома на Фрунзе, пострадавшего в начале месяца от огня и проливного ливня, будут расселены в новые дома до конца года.

5295 просмотров 21
Магнитогорцам "подарят" новые крыши

Решение принято комиссией, которая занималась решением вопроса о судьбе погорельцев.

Как подчеркивает пресс-служба мэрии, к аукциону, который состоится сразу после прохождения необходимых процедур, будут допущены лишь застройщики, предлагающие готовые к заселению квартиры.
Напомним, в начале июля в одном из домов по улице Фрунзе произошел серьезный пожар. В жилом доме загорелась квартира, а затем и чердак. Жильцы вовремя обнаружили огонь и вызвали пожарных. Обошлось без жертв, но трехподъездный дом остался без крыши. 
Но беда не приходит одна. Долгожданная череда проливных дождей завершила то, что не успел сделать вовремя потушенный пожар. В доме проводились подготовительные работы для замены пострадавшей от огня кровли, когда случился сильнейший за последние годы ливень, уничтоживший имущество жителей 10 квартир, оставшихся без крыши над головой. В настоящее время жильцы «уплывших квартир» размещены в маневренном жилом фонде.
В доме проживает 30 семей. Он был признан ветхо-аварийным еще два года тому назад. Однако в 2010 году в планах на расселение не значился, так как в левобережье есть дома, которые находятся в более плачевном состоянии.

Соответвующие документы направлены в областной центр, а оттуда проследуют в Москву. Ожидается, что новые квартиры горожане получат в четвертом квартале.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка