Ваш регион

+1°

утром +2°

днем +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Городские политики возьмутся за карандаши

Рисунки магнитогорских ВИПов уйдут с молотка. Кому из горожан посчастливится купить картину кисти Тефтелева?

4576 просмотров 9
Городские политики возьмутся за карандаши

В канун Дня Российского флага, 21 августа, Союз молодых металлургов предложит магнитогорцам раскошелиться, а популярным в городе персонам включить фантазию, изобразив символы России на бумаге. Общественники инициируют проведение первого благотворительного аукциона: в числе выставляемых лотов – авторские рисунки политиков, спортсменов, деятелей культуры.

На сегодня еще достоверно неизвестно, кто именно из ВИПов возьмется за кисти и карандаши: рассылка приглашений к участию адресатов только взяла старт. Однако определена цель сбора денежных средств – это обновление книжного фонда библиотек Магнитки.

Все вырученные от продажи «звездных» картин деньги организаторы намерены передать центральной детской библиотеке на приобретение новой литературы. Спрос на нее в учреждении стабильно высокий. Учитывая, что пользователями библиотек являются тысячи горожан – от самых юных до взрослых, то, можно сказать, деньги жителям предлагается вложить в самих себя. Впрочем, средства, как видится, будут невеликими, ведь в качестве стартовой цены каждой картины организаторы торгов предлагают 100 рублей. Местом для торгов выбран магнитогорский Арбат, сообщает пресс-служба СММ.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка