Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом9 сентября 2021

Стелется дорожка. Между проспектами Ленина и Маркса ремонтируют тротуар

 Магнитогорск. В последние несколько лет ремонту тротуаров в Магнитогорске уделяют особое внимание.

6215 просмотров 6

До недавнего времени на четной стороне улицы Советской Армии на участке от улицы Суворова до улицы Советской вообще не было тротуара. Организации, гаражные кооперативы, подразделения муниципальных предприятий там были, а вот добраться до них, особенно в непогоду, было сложно.

С 2017 года в Магнитогорске по инициативе главы города Сергея Бердникова реализуется масштабный проект по ремонту старых и строительству новых тротуаров. На обозначенном участке Советской Армии тротуар появился одним из первых, жители окрестных домов до сих пор не нарадуются его наличию и отличному состоянию.

Стелется дорожка. Между проспектами Ленина и Маркса ремонтируют тротуар

Сегодня рабочие ООО «Уралдорстрой» занимаются организацией тротуара на той же улице и стороне, но на участке от проспекта К. Маркса до проспекта Ленина. Существующую дорожку к МаГУ когда-то хорошо знали студенты. Там на одном из участков тротуар даже раздваивался для удобства тех, кому нужно было сократить путь. Специалисты говорят, что надобности в двух дорожках нет, поэтому будет один широкий тротуар.

Стелется дорожка. Между проспектами Ленина и Маркса ремонтируют тротуар
– На данном участке ведутся работы по ремонту существующего тротуара. После демонтажа заново выкладывают основание, бортовые камни, асфальт. По 67 адресам ведутся работы по ремонту и строительству тротуаров. В 30 процентах случаев это новые тротуары, а оставшаяся часть – это ремонт существующих, – рассказала начальник бюро по благоустройству МКУ «УКС» Алена Прач.

По данным специалиста, на сегодняшний день выполнено около 60 процентов работ по ремонту и строительству тротуаров, к 15 октября ремонтные работы планируют закончить. Что касается тротуара на Советской Армии, то его намерены сдать уже в ближайшее воскресенье.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка