Ваш регион

-3°

днем +4°

вечером -3°

USD

91.95

EUR

100.36

Пятница

22 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

22 марта

21 марта

Новости / Перед фактом10 сентября 2021

В Магнитогорске насчитали почти 312 тысяч избирателей. В мэрии рассказали о предстоящих выборах в Госдуму

 Магнитогорск. О ходе подготовки к выборам депутатов Государственной думы в рамках аппаратного совещания в администрации города сегодня, 10 сентября, доложил заместитель главы города Максим Москалев.

6028 просмотров 22

По примеру предыдущих выборов в период пандемии кампания этого года будет проходить в течение трех дней – с 17 по 19 сентября. Выбирать нам предстоит из 14 политических партий – по одному бюллетеню и за кандидата в депутаты ГД по Магнитогорскому округу – по второму бюллетеню.

По состоянию на 1 июля численность избирателей в 192-м избирательном округе составляет 517 436 человек, в том числе по Магнитогорскому округу – 311 756 человек. Наибольшее число избирателей проживает в Орджоникидзевском районе – 155 973 человека, чуть меньше в Правобережном районе – 84 206 человек, и наименьшее число голосующих в Ленинском районе – 71 577 человек.

В Магнитогорске насчитали почти 312 тысяч избирателей. В мэрии рассказали о предстоящих выборах в Госдуму

На территории Магнитогорска избирательную кампанию обеспечивают три территориальные избирательные комиссии и 186 участковых избирательных комиссий.

8 сентября начался прием заявлений на голосование по месту нахождения. Так, избиратели, находящиеся с 17 по 19 сентября не по месту регистрации, смогут проголосовать по месту нахождения, но в пределах своего избирательного округа. Для этого нужно заранее подать заявление в ТИК, МФЦ, в любой УИК или через госуслуги.

По данным Максима Москалева, все помещения для голосования оснащены пожарной и охранной сигнализацией. Участковые избирательные комиссии обеспечены необходимым технологическим и санитарным оборудованием. На участках будут неукоснительно следить за санитарными нормами, теми же принципами безопасности будут руководствоваться члены участковых комиссий, которым придется выходить на дом к избирателям.

Избиратели получат два бюллетеня, которые будут отличаться по цвету. В дни голосования будет увеличено количество рейсов общественного транспорта по городу и в сады. Избирательные участки будут работать с 08:00 до 20:00.

Подытожил выступление своего заместителя глава города:

– Ровно неделя осталась до этого события. О важности этого события много сказано, непременно нужно прийти и проголосовать. Я надеюсь, что жители города сделают правильный выбор. От нас с вами требуется организация, чтобы каждый мог проявить свою волю. На сегодня у нас все вопросы решены, все участки соответствуют требованиям. Готовимся. Это самое важное событие года. Призываю всех жителей отдать свой голос и участвовать в формировании судьбы нашей страны! – подчеркнул Сергей Бердников.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка